Вопрос.

Все что связанно с ремонтом и обслуживанием оборудования.

Вопрос.

Сообщение steefler » 25 мар 2011, 12:54

Здравствуйте. У меня есть вопросец к жителям приморско-ахтарска. Появился ли вменяемый сервисный центр по ремонту ПК, ноутов, принтеров, мониторов, заправке лазерных картриджей??? Если да, то скажите примерно цены на ремонт! Сам раньше жил в ахтарях, переехал на север, работаю в аналогичном сервисном центре, вот думаю переехать обратно и открыть свой сервисный, хочу узнать есть ли в этом надобнасть или нет, да и у жителей как с финансами, все так же все печально?
Смерть одного человека трагедия, милионов статистика!
steefler

Re: Вопрос.

Сообщение Аксакал » 25 мар 2011, 13:52

Если Вы приедете, то горожанам будет только лучше. Вопрос в другом. Устроят ли Вас , как мне думается , низкие заработки? Город то не большой. Соответственно и работы у Вас будет не так много. А,... так... Приезжайте. Будем рады. Если вы очень хороший специалист, то будем очень рады. Как такового сервисного центра нет. Есть грамотные ребята. Кто в магазинах по продаже ПК работает. Кто в частном порядке подрабатывает. Что касаемо заправки картриджей, то моя девяностолетняя бабушка их сама научилась заправлять. Шутка. Их в каждом магазине по продаже ПК заправляют и есть целый магазин работающий на эту тему. ПринтЛаб, кажись называется. Цены не подскажу. В основном,- договорные. С финансами у Ахтарцев по разному. Кто то давится чёрной икрой, а кто то перебивается хлебом и водой. Предприятия все погубили. Работают только предприниматели. В лучшем случае платят работнику около 5000 р. Судите сами.
Аксакал

Сообщение steefler » 25 мар 2011, 14:04

Мда все действительно печально, а как на счет ноутбуков, перепайка северного - южного моста и тд на буках? такого рода ремонтов я сомневаюсь что кто то сможет делать в ахтаря, или я сомневаюсь?! Но вопрос в том что такие ремонты стоят 6-7 т.р. нарятли кто то сможет столько платить, раз уж средняя ЗП 5 штук(
steefler

Сообщение Аксакал » 25 мар 2011, 14:23

Насколько мне известно, ноуты тут не ремонтируют. Тут спецы такого рода :ti_pa: поменять блок питания, поставить видеокарту и дрова на нее и пр. Из Ваших слов я понял , что Вы специалист более высшего класса. Так , что ... может быть и будете востребованным. Вся соль в том , что нищие мы и никто не будет платить таких больших денег о которых Вы говорите. Приведу пример. Звонит мне человек. Говорит, что не работает комп. Договариваемся о встрече. Приезжаю. Смотрю на пациента. Определяю. Сдохла материнка. Пишу на листочке какую надо купить. Клиент покупает. Я меняю. При этом выясняется, что и система рухнула напрочь и что была нужная инфа, которую необходимо не потерять. Линухом вытягиваю инфу. Ставлю новую систему, офис и прочую лабудень... За всё про всё я получил 1000 рупий. Правда было это дело пару лет назад. Сечас не занимаюсь этой деятельностью. Надоели мне эти клиенты. :-):
Аксакал

Сообщение steefler » 25 мар 2011, 15:15

Поменять видюху на ноуте??? с такими видяхами уже нет в продаже ноутов, а если и есть то достаточно слабые! Сейчас видяхи интегрированы в мать это и есть южный мост! и перепаять этот чип достаточно трудоемкая и аккуратная работа, поэтому так и стоит...да и инструмент для этого достаточно дорогой а если по ахтарским меркам то в обще заоблочный))) а лазерные принтера, ЖК моны кто нить ремонтирует??? например термопленки и тд на принтаках меняет???
steefler

Сообщение steefler » 25 мар 2011, 15:17

Да и в обще гос конторы, кто то же их обслуживает??? или все в краснодаре чинятся???
steefler

Сообщение admin » 25 мар 2011, 15:25

Ремонт сводится к замене комплектующих. По ремонту принтеров - проблема. Есть конечно специалисты, но как попадается неординарный случай - всё. Приехали.
Проблема состоит как я понимаю не в специалистах, а в удаленности от Краснодара, то есть от основного поставщика. Хотя Краснодар тарится в Ростове.
Попался как то мне специалист (надомник) который реанимировал видеокарты. Не заменой спаленных чипсетов, а тупо пропайкой. Карты начинали работать! Правда не на долго. Так вот и этот спец куда то пропал. Зовут его Дима. Тоже приезжий.
То есть если карта (старая) рублей 300-500 стоит, то пропайка - 200 руб. И эту старую карту еще найти нужно.
Для меня было хорошо знать, что можно отвести к мастеру, который её реанимирует.
Выживет тот, кто приспособится.
admin
Администратор

Сообщение steefler » 25 мар 2011, 15:29

Если делать рекалибровку чипо т.е. "пропаивать" то в лучшем случае он проживет месяца 2, то же самое на ноуте если так делать то через 2 месяца уже безнадежно его выкините. а вот на счет поставщиков то если заказываться то заказываться непосредственно в китае!
steefler

Сообщение Аксакал » 25 мар 2011, 15:31

steefler, Вы меня не совсем правильно поняли. Видюху меняют в стационарах. Про ноуты я Вам сказал, что не знаю специалистов которые могут починять оные. :-):
Аксакал

Сообщение steefler » 25 мар 2011, 15:33

Так и все таки, конторы предприятия, организации какие либо, где обслуживаются??? В краснодаре так получается???
steefler

След.

Вернуться в ЖЕЛЕЗО / РЕМОНТ