Как бороться с быдлячеством соседей?

Как бороться с быдлячеством соседей?

Сообщение Игорь » 29 дек 2015, 23:18

Можно было обозначить саму тему под другим заголовком, типа парковка во дворе дома, но здесь немного другое чем парковка, какое-то неприятие общества, непонимание и пофигизм.
Родители живут в 16 квартирном доме, с двумя подъездами, дом огорожен от внешнего мира как бы собственным двориком, в котором в летнее время бегают дети отдыхающие у своих бабушек или сидят сами эти престарелые бабушки за столом и рубятся в настольную игру лото. Во вдоре висят бельевые веревки, где жители вывешивают свое белье. И вот в этот дом переселилась молодая семья, у хозяина семьи имеется своя машина. И вот этот сосед сначала ставил свою машину под своими окнами за домом, а потом облюбовал место во дворе под окнами других соседей и сразу возле крыльца, заблокировав своей машиной не только выход из подъезда к тем же бельевым веревкам, но и сам подъезд к этому самому крыльцу другим машинам, таким как скорой помощи, такси или для разгрузки мебели, или той же пожарной машине. Как то соседа не было дома, и ко мне наудачу привезли металлическую дверь . Компания грузоперевозки поставила машину к крыльцу и ребята помогли занести мне дверь на лестничную площадку. И тут во двор въехал сосед на своей машине. подъехал. Увидев грузоперевозку на "своем месте", он тут же начала возмущаться - а ну убирайте свое ведро отсюда. Мужики из компании удивленно переглянулись и на меня. Пришлось мне объяснять соседу его неправоту. Здесь, чтобы ты знал, вообще нет автопарковки, это раз, во вторых ты ставишь свою машину возле крыльца, тем самым блокируешь подъезд другим машинам, создавая неудобство для других и я тебе прошу, пожалуйста, не ставить сюда больше машину. Но вот сосед тут же отреагировал неадекватно –ты мне здесь не указывай, где хочу там и ставлю. То есть общественное мнение ему стало по барабану. На этом мы и расстались. Решил я этот вопрос не оставлять закрытым и обсудить его с нашим участковым. Пошел в полицию, там дежурная девушка назвала фамилию моего участкового и показала мне на доску, где вывешены все участковые нашего города и сказала, там есть вся информацию о вашем участковом. Вот фото. Image По телефону не дозвонился и решил пройтись по данному адресу в указанное время. Однако сделав пару кругов вокруг дома в поисках обитания участкового и не найдя его, я решил поспрашивать у людей живущих в этом доме. Но также не получил внятного ответа о наличии участкового по данному адресу я решил опять пойти в полицию. В полиции удивились неправильной информации и дали мне другой телефон. Как оказалось наш участковый давно находится в другом месте, а именно в ДК на втором этаже, куда я и пошел на очередной день приема. В кабинете сидел молодой человек, и очень внимательно меня выслушал, и обещал помочь разобраться в данном вопросе. В итоге, прошло три недели, но наш участковый так и не пришел, хотя я у него был еще пару раз и звонил и он каждый раз обещал зайти и разобраться, ссылаясь на занятость. Возможно участковый не может запретить соседу ставить во дворе свою машину, но ведь поговорить он все равно мог, хотя бы призвав соседа к элементарному благоразумию, что он здесь не один живет и создает жильцам неудобства, ставя свою машину к крыльцу. Тем более сам сосед работает водителем на скорой помощи и прекрасно знает, как трудно обслуживать врачам больного, когда вход к больному заставлен машиной. Какие варианты еще есть, чтобы заставить соседа не блокировать крыльцо своей машиной. Обратиться в ГАИ? Можно ведь поставить какие-то запрещающие знаки, видел подобные запрещающие знаки возле подъездов, а также видел, что рисуют желтые полосы в подобных местах.
ImageImage
Игорь

Re: Как бороться с быдлячеством соседей?

Сообщение Лексус » 30 дек 2015, 22:41

Игорь, ну, не лукавьте,знали же что представляет из себя этот ваш сосед.В нормальном обществе такому и руки никто не подаст.В вашем доме всё странно, даже не знаю есть кто-нибудь с кем он не посрался.

На мой взгляд все , что вы проделали с таким энтузиазмом и нулевым результатом было в корне неверными.Обижаться можно только на себя.На вас наехали нагло и беспардонно- либо в рыло по пацански, что справедливо, но наказуемо, либо наехали тут же в обратку, да , всем скопом, вас было больше.Теперь момент упущен.Хотя работать там есть с чем, гвозди ещё никто не отменял, опять же оружие пролетариата под ногами. :-) Таких типов считаю надо высмеивать и не давать головы поднять всеми доступными способами чтя уголовный кодекс и прочие нормативно правовые акты.Он силы боится и подкаблучник махровый, перед своим тестем лебезит, хёндай, вроде бы его подарок, место работы известно- какому начальству приятно держать гавнюка скандалиста и живая картинки чётко обрисованная на бумаге творит чудеса(знаю по собственному опыту),местная газета- условно доступный вариант... Включайте фантазию.
«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Сообщение Игорь » 31 дек 2015, 12:47

Да нет никакого лукавства, то что человек немного не адекватен, это одно и мы ее уже обсуждали, но я написал проблему по конкретному случаю. Ну а какая разница, написал бы я об этом год назад, когда он стал ставить машину под крыльцо или сейчас, все равно эту проблему как то нужно решать, не сегодня, так завтра. А поговорить так сказать по душам раньше не представлялось случая, (я приехал на неделю и уехал) и не идти же из-за этого к нему в квартиру, звонить и там все это обсуждать? Здесь подвернулся случай, от которого я и начал действовать. Всем видимо было или наплевать или не хотели с ним связываться. Мало того что асфальт ушел под его машиной и образовалась яма, нужно было сразу этот вопрос жильцам поднимать. И где гарантия, что асфальт выдержит и не уйдет вниз под весом машины снова? Можно конечно начать ответную войну, как в старой датской комедии "Соседи", если кто помнит или смотрел этот фильм 60х годов, но есть же вроде цивилизованные методы, которыми я и решил руководствоваться. И первый цивилизованный шаг в разруливании данной ситуации я сделал, обратившись к нашим любимым органам. Дальше что делать, пока не знаю, да и меня на месте уже нет, чтобы предпринимать дальнейшие шаги и держать ситуацию под контролем.
Игорь

Сообщение Лексус » 05 янв 2016, 21:09

Всем видимо было или наплевать или не хотели с ним связываться. Мало того что асфальт ушел под его машиной и образовалась яма, нужно было сразу этот вопрос жильцам поднимать. И где гарантия, что асфальт выдержит и не уйдет вниз под весом машины снова?

Некоторым наплевать, они не проживают в доме, часть квартир сдают, другие пенсионеры, им неприятно, но с борзым на конфликт не пойдут. Старшей по дому сейчас не до кого, она болеет.Раннее неадекватный сосед её тиранил, и на сколько я помню, даже претендовал стать старшим по дому.Буквально недавно чуть не сбил велосипедистку лихо заезжая во двор.

И первый цивилизованный шаг в разруливании данной ситуации я сделал, обратившись к нашим любимым органам. Дальше что делать, пока не знаю, да и меня на месте уже нет, чтобы предпринимать дальнейшие шаги и держать ситуацию под контролем.

Наши "любимые" воспринимают только письменные обращения.Это первое. При необходимости в доме опереться будет не на кого, это второе.Это мое мнение.
«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Сообщение Игорь » 22 янв 2016, 22:50

Мне вот недавно дали два совета. Первый совет - это написать письменное заявление и отдать его дежурному. Второй совет-
"Если ваш дом обнесен забором, значит ваша придомовая территория отмежована. Но.. Если у вас в доме организовано ТСЖ, то решением общего собрания жильцы вправе принять свое решение. Тогда этот "герой" не сможет припарковать автомобиль у подъезда или вообще на территории. Он сможет припарковать лишь на несколько минут, чтобы вынести что-то или внести в подъезд. Буквально на 5 минут. В нашем городе существуют правила благоустройства, где четко написано: Запрещается: 2.1.1. Мыть автомобили, сливать бензин на прилегающей территории многоквартирных жилых домов, за исключением специально отведенных для этих целей мест. 2.1.23. Размещать постоянно или временно механические транспортные средства в местах общего пользования, на детских площадках, тротуарах, на улицах в НЕ отведенных местах. 7.3.5. Оставлять (парковать) автотранспорт на территории зеленых зон(на зеленой траве). 14.1. Запрещена стоянка автотранспорта, предназначенного для перевозки пассажиров (маршрутки, автобусы), грузового автотранспорта, в том числе и на территории, ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМАМ, индивидуальным жилым домам, кроме специально отведенных мест для стоянки. Хранение и отстой грузового, в том числе и частного, опускается только в гаражах, специализированных стоянках или автобазах. Отсюда вывод: купил автомобиль-купи и гараж. В нашем городе автостоянки во дворах не предусмотрены. Звоните в ГИБДД, называйте номер автомобиля, расскажите, что проводили беседу с соседом, но он не внял, через несколько минут приедет патруль и составит акт на штраф. Таких спесивых соседей так и надо учить. Этим занимается не участковый, а ГИБДД."

PS Я не знаю, какой статус у нашего дома, то есть, есть ли там это самое ТСЖ в доме.
Игорь

Сообщение admin » 24 янв 2016, 08:08

admin
Администратор

Вернуться в Приморско-Ахтарск