Новости Приморско-Ахтарска

Re: Новости Приморско-Ахтарска

Сообщение arhines » 05 сен 2012, 23:49

Лексус писал(а):Мы тут обсуждаем лечебные грязи, состояние пляжа, а в это время...

На пляже у Тропиканы не один месяц возводят сложный технически объект из бетона и железок. Я долго не могла понять назначение этого новостроя.Сейчас просматривается съезд для инвалидных колясок, пока без перил, и нафик они нужны, экстрим, так экстрим.. Съезд в два пролёта(там спокойно поместился бы пологий съезд, но архитекторам виднее), крутой поворот...Выживут сильнейшие... и наиболее ловко управляющие инвалидной коляской. Это не Приморско-Ахтарск, это Спарта! :-): Не даром наши параолимпийцы выступают лучше, чем олимпийцы, вот, что значит закалка!!!

Я не архитектор, но дизайнерский взгляд позволяет оценить простоту и практичность данного съезда. Съезд сделан таким образом, что бы люди на инвалидных колясках могли передохнуть между пролетами, так как длинный пологий спуск не под силу всем. К примеру ДЦП-больным будет очень тяжело удержать руками колеса при съезде, что может повлечь за собой произвольный спуск с травмами. Ну и соответственно сам подъем, если он будет пологий, тем более тяжело будет осилить. А между пролетами, можно будет передохнуть и созерцать красоты пляжа. :-):
А перила, я уверен будут :)
arhines

Сообщение Лексус » 06 сен 2012, 12:29

что бы люди на инвалидных колясках могли передохнуть между пролетами, так как длинный пологий спуск не под силу всем.
Думаете зря бухтела на строителей и архитекторов? Да, пролёт должен быть, Вы правы.

Мне кажется, преодолеть и тот спуск-подъём , что получился смогут без ущерба единицы.В коляске самостоятельно сложно развернуться на пятачке пролёта.
Есть уличные и комнатные варианты колясок, уличная куда шире.Пенсионер самостоятельно не сможет, совершенно точно, без посторонней помощи, только тренированные молодые люди. Подъём слишком крутой. Скорее всего строят по нормативам, но удобным представляется спуск более пологий и продолжительный.

Кстати, в многоэтажках спуски крутые примерно в 45 градусов ,по другому не получится, высота ступеней и прочие особенности старых хрущёвских построек не позволяют уменьшить градус наклона съезда- подъёма, согласитесь, довольно опасные пути -дорожки.Безопасными признаются пандусы с наклоном в 8градусов.Не слабая разница?Но шлёпают везде 45.Ссылаясь на уже существующие в многоэтажках пандусы .На сколько мне известно , для прогулок и необходимых поездок таскают с этажей на руках вниз инвалидов и коляски поочерёдно, именно по причине опасности спуска и жуткого неудобства.
«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Сообщение arhines » 06 сен 2012, 17:49

Инвалидная коляска способна разворачиваться на месте, у нее колеса передние для этого и предназначены, по этому развернуться на том пятачке можно очень даже свободно.

А вот про квартиры - это да. Но мы же обсуждаем "девайс" на набережной, а не квартирные лестницы ;)
arhines

Сообщение Игорь » 06 сен 2012, 20:33

arhines писал(а):Инвалидная коляска способна разворачиваться на месте, у нее колеса передние для этого и предназначены, по этому развернуться на том пятачке можно очень даже свободно.

А вот про квартиры - это да. Но мы же обсуждаем "девайс" на набережной, а не квартирные лестницы ;)

Есть Законы об инвалидах, есть СНИПы по углу наклона Пандусов. Если архитекторы накосячили и не выдержали данный градус, то нужно писать в соответствующие комиссии, пусть приезжают и наказывают косячников. :ti_pa:
ЗЫ. Что касается достойных архитекторов в нашем городе, то думаю их нет, как и врачей.
Почему я так решил? Да все просто, многие из горожан ходят по улице Ленина по левой стороне тротуара в сторону моря и вот проходя здание прокуратуры и далее детсада, находилась многие годы здание Архитектуры города многие годы. Посмотрев на полуразрушенное крыльцо данной компании, сразу закрадывается мысль, а точно ли здесь расположено данное заведение? :hi_hi_hi:
Где то была фото этого крыльца
Игорь

Сообщение Лексус » 07 сен 2012, 11:09

arhines писал(а):Инвалидная коляска способна разворачиваться на месте, у нее колеса передние для этого и предназначены, по этому развернуться на том пятачке можно очень даже свободно.

Не спорю, в руках мастерского водителя коляска способна на чудеса.

У Вас нет знакомого инвалида -колясочника и любителя экстрима, лучше недоброго, чтоб не жалко было.За одно трассу проверим и сомнения(мои) развеем.Так сказать опытным путём.
Лексус

Сообщение Игорь » 08 сен 2012, 08:27

Лексус писал(а):

Не спорю, в руках мастерского водителя коляска способна на чудеса.

У Вас нет знакомого инвалида -колясочника и любителя экстрима, лучше недоброго, чтоб не жалко было.За одно трассу проверим и сомнения(мои) развеем.Так сказать опытным путём.

Предлагаю, открытие пляжного "бобслея" возле тропиканы, первый торжесвенный спуск доверить главному проектировщику данного чуда, посадив его в инвалидную коляску, естественно дав ему и флаг в руки. :co_ol:
Игорь

Сообщение Лексус » 08 сен 2012, 10:11

Там вчера уже перила сделали частично.

Правда, во время строительства площадка не была огорожена и малявки на великах так и норовили съехать по недострою вниз.На сей раз обошлось.
Лексус

Сообщение arhines » 12 сен 2012, 09:54

Я по тому спуску на велосипеде съезжал, когда не было никаких намеков на перила.
Да вообще, нужно радоваться, что что-то делают, облагораживают :) А то получается, не делают - плохо, делают, тоже плохо.
arhines

Сообщение Лексус » 13 сен 2012, 09:07

Да вообще, нужно радоваться, что что-то делают, облагораживают :) А то получается, не делают - плохо, делают, тоже плохо.

Так мы и радуемся,к первому ледку инвалиды смогут полюбоваться вблизи гладью моря -океана. :-):

Кто же против, пусть делают, главное не в ущерб людям и качественно.
Лексус

Сообщение Лексус » 08 окт 2012, 21:03

Что за всполохи на небе , грома не слышно, а со всех сторон вспышки , как-то странно .
Лексус

Пред.След.

Вернуться в Приморско-Ахтарск