Новости Приморско-Ахтарска

Re: Новости Приморско-Ахтарска

Сообщение Лексус » 25 ноя 2011, 12:37

Не знаю насколько эта новость актуальна... Как- то слышала , что некоторые горожане сокрушаются о проблеме с местной прессой, говорят сложно достать малотиражку "Азовские зори" . Так, вот, оказывается её можно выписать как АТВ, Приозовье и другие издания и быть в курсе замыслов местных властей относительно планов по реконструкции города, о времени и месте общественных слушаний и прочего . Газета выходит 2 раза в месяц -подписная цена 17рублей, на шесть месяцев 102 рубля. код 22203.

Кстати, наверняка эту газету можно найти в читальном зале библиотеки. :-):
«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Сообщение Лексус » 21 июл 2012, 13:50

Интересное дело!Кроме меня на этот факт кто-нибудь обратил внимание???

Никак не могу понять когда самолёты местной воинской части стали летать над городом? Только мне кажется, что раньше их маршрут прокладывался над Ахтарским лиманом? У военных лётчиков водобоязнь или они приучают жителей Приморско-Ахтарска к шуму мегаполисов пролетая над жилыми кварталами. Разве тем самым нас не подвергают потенциальному риску падения самолёта? :sh_ok:
Лексус

Сообщение admin » 21 июл 2012, 22:59

Лично мне не комфортно когда они не летают. Сразу мысли всякие - а вдруг случилось что...
Пусть летают, пусть повышают оборооспособность и воинскую выучку.
А вот почему они стали летать над жилым сектором - наверное никто не оветит. Военная тайна!
Выживет тот, кто приспособится.
admin
Администратор

Сообщение Женя » 27 июл 2012, 18:55

Аксакал писал(а):Вы имеете ввиду, что военное руководство должно согласовывать с Вами прокладывание маршрутов? Но, это уже совсем смешно, дорогая!!! У властей города и района не возникает подобных вопросов,- только в Вашей умной голове бродят такие мысли!

Кому как, мне кажется очень не комфортным, когда над головой самолёты летают. И вообще шумность в жилых районах города превышает все нормы. Причём тут неприязнь к вооружённым силам. И военное руководство не должно согласовывать прокладку маршрутов ни с частными лицами, ни с городской и районной администрациями. Они обязаны соблюдать закон. А вот горожане и их власть должны потребовать о закрытии или переносе аэродрома, куда подальше в связи с нарушением санитарных норм, при эксплуатации данного объекта.
Вложения
getImageCAEDMXXK.jpg
Не покупай ворованного не разводи жуликов.
Женя

Лауреат

Сообщение multipulti » 29 июл 2012, 04:54

Всем приветик, прошу вашего внимания.
Лауреат конкурса домашних видео фильмов "Один день первоклашки"
Дайте свою оценку, пожалуйста.
multipulti

Сообщение Аксакал » 29 июл 2012, 11:45

Женя писал(а):Кому как, мне кажется очень не комфортным, когда над головой самолёты летают.

Конечно не комфортно. А Вы думаете, что комфортнее было бы если ракеты и бомбы будут сыпаться с неба? Выбирайте.
Женя писал(а):И вообще шумность в жилых районах города превышает все нормы.

Представляю как бы восприняли Ваши речи во времена ВОВ, когда на высотных зданиях стояли зенитки. Приходят эдак несколько человек во главе с "Шариковой" и заявляют: Уважаемые военные, не могли бы вы стрелять по тише? Спать мешаете... Этому подразделению в обед сто лет! И что? Из-за горстки сумашедших экологов сносить целую инфроструктуру, работа которой налаживалась десятками лет? Чепуху несете, мадам, чепуху!
Женя писал(а):Причём тут неприязнь к вооружённым силам.

Да вот в этих словах:
Лексус писал(а): У военных лётчиков водобоязнь

Может быть у нее своеобразный юмор? Но, я его не понимаю, как и многие другие... Это оскорбление.
Женя писал(а):А вот горожане и их власть должны потребовать о закрытии или переносе аэродрома, куда подальше в связи с нарушением санитарных норм, при эксплуатации данного объекта.

Женя, не смешите людей. Кто его перенесет? Тем более, по запросу от гражданских. Его уже 10 лет пытаются перенести, а воз и ныне там. Вы в какой стране живёте? Не знаете что из себя представляет наша страна? А по справедливости... Те объекты, о которых Вы говорите образовались на много, много лет раньше жилого сектора, который имеет маленькую такую странность разростаться. И в том далёком прошлом они соответствовали всем нормам. Так какого хрена спрашивать с военных? Может быть спросить с гражданских? Почему разрешили строить дома и дачи вблизи обсуждаемых объектов? Кто нарушил нормы, а теперь возмущается? Я помню ещё пацаном был и не было новой больнички (так ее называют местные), что находится в северной части города, Которую построили, кажись при Буренкове. Не было там и дач, а был шелковник, где мы с пацанами бегали ее тырить. Потом УМНЫЕ гражданские решили там обосноваться. Так кто виноват в данной ситуации?
Аксакал

Сообщение Лексус » 12 авг 2012, 23:01

Настоящие новости!Сегодня была обнаружена настоящая лягушка причём на плитке в районе банка 1 штука, только маленькая и майский жук тоже один, чё так припозднился не знаю.Во всём виновата жара.От фото сессии отказались ссылаясь на поздний час.
Лексус

Сообщение Лексус » 15 авг 2012, 18:43

Просмотрела кадры, лягушку все ж удалось сфоткать, вот, она -красотулишна!!!
Вложения
Лягуха.jpg
Лягуха!
Лексус

Сообщение Игорь » 21 авг 2012, 21:35

Женя писал(а):
Аксакал писал(а):Кому как, мне кажется очень не комфортным, когда над головой самолёты летают.

Здается мне, что военные приучают нас к военным действиям, не иначе. :cry_ing:

Шутка шуткой, но мне вот тоже непонятно, кто разрешил летать военным самолетам над головами мирных жителей? Шум это плохо, но хуже всего, что вот эти летание могут привести к летальному исходу стареньких бабушек. Лично моя бубулька сегодня очень испугалась, когда очередной "АС" пролетел над нашим домом, зашла соседка и поведала тоже самое.
Доколе будут продолжаться подобные эксперименты?!
Игорь

Сообщение Лексус » 05 сен 2012, 21:54

Мы тут обсуждаем лечебные грязи, состояние пляжа, а в это время...

На пляже у Тропиканы не один месяц возводят сложный технически объект из бетона и железок. Я долго не могла понять назначение этого новостроя.Сейчас просматривается съезд для инвалидных колясок, пока без перил, и нафик они нужны, экстрим, так экстрим.. Съезд в два пролёта(там спокойно поместился бы пологий съезд, но архитекторам виднее), крутой поворот...Выживут сильнейшие... и наиболее ловко управляющие инвалидной коляской. Это не Приморско-Ахтарск, это Спарта! :-): Не даром наши параолимпийцы выступают лучше, чем олимпийцы, вот, что значит закалка!!!
Лексус

След.

Вернуться в Приморско-Ахтарск