Праздники в нашем городе

Re: Праздники в нашем городе

Сообщение Аксакал » 30 июн 2012, 13:28

Как бы кто не думал, я чегось сомневаюсь в эффективности таких акций. Возможно они и необходимы... Но,... помню у нас на квартале говорили, что была торговка наркотой. Кажись "соловьиха" кличка у нее была. Так вот пока милиция (Краснодарская)ее не определила в места более "комфортного" проживания для нее, торги у нее были успешными... Русскому народу кнут только на пользу. И изредка - пряник. Отсюда вывод: Власть это добро. Милиция (ныне полиция) не враг народу, а хранитель здоровья. Краснодарские парни очень быстро очистили город от наркоты. За что им многие благодарны.
Можно десятками лет пропагандировать то, что убивать животных нельзя, но попав в экстримальную ситуацию человек всё равно будет убивать ради собственного пропитания. То же самое и с наркотой... Заинтересованные лица очень легко могут создать условия для того, чтобы люди вместо того, чтобы жить и работать,- сами себя уничтожали. Что уже и наблюдается в некоторой степени.
Аксакал

Сообщение admin » 02 июл 2012, 22:45

День молодежи 2012. Приморско-Ахтарск

Выживет тот, кто приспособится.
admin
Администратор

Сообщение Лексус » 03 июл 2012, 09:26

О, у нас новое телевидение Приморско-Ахтарска!!!С почином!Вечером гуляли и видели как вы снимали сюжеты...Клип получился здоровский!Вы с интервью придумали чудно,и заключительная композиция в тему, самое то. :chir_lider: . :son-ce:
«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Сообщение Лексус » 01 авг 2012, 16:33

День города закончился, кто был, что видел? Я салют обозревала с этажа, как-то не захотелось в толпу.

Знакомые утверждали, что было весело и народу ни счесть, а другие говорят , что скукота и все кафешки пустовали. Кому верить то?
Мы на следующий день гуляли вечерком в надежде , что комары упились народной кровью...Но не тут-то было, они к вечеру тучами летали похмелялись. В Аквариуме не было мест ни внутри, ни на улице.Кста, для тех , кто не в курсе, в этом кафе видеокамеры над каждым столиком.
Лексус

Сообщение Аксакал » 01 авг 2012, 17:15

Я был. Всё как обычно. Ничего нового. Салют был на 4 с минусом. А может быть я его просто прозевал. Пытался сделать интересные фото. Вот несколько из них:
Артисты зажигали так , что им подтанцовывали и млад и стар.
SL744132-1.jpg

Фрагмент салюта:
SL744155-1.jpg

Салют был не лучшим, не то что на День Победы. Но, и день города не такой уж и значимый праздник...
Аксакал

Сообщение admin » 01 авг 2012, 22:44

На праздник приехали только на фейерверк. Концерт не смотрели - стояли за сценой. Фейерверк заснял.

Выживет тот, кто приспособится.
admin
Администратор

Сообщение Лексус » 02 авг 2012, 09:02

Вот, спасибо за репортаж!У меня всегда было такое впечатление, что люди приходят на праздник и ждут только салюта .Уже традиция. Может мы ещё доживём до костюмированных карнавалов в день города :-):
Лексус

Сообщение Игорь » 21 авг 2012, 10:03

Как у гостя города, воникают вопросу по поводу информации подобных праздников. Был недавно праздник Сезон охоты, но я нигде в городе не видел афиш, программы данного мероприятия, в том числе и в день проведения у самой сцены. Когда начало концерта, как добраться до Садок, где проводились соревнования рыбалки и пр.? Неужели было трудно вывесить элементарное объявление хотя бы на берегу возле сцены.
Далее, установка сцены подобрана не совсем правильно, почти у самой лестнице, а за самой сценой очень много незанятого места. Можно было для людей сделать лавочки, чтобы народ не стоял на тротуаре, а мог наблюдать и смотреть концерт сидя (это о старшем поколении). Да и места для танцев возле сцены очень мало.
Как я понял, подобные праздники, концерты, фестивали с феерверками и салютами устраивают местные власти. А ведь они стоят немало затрат, а вот на благоустройство города, у власти почему то нет денег. Парадокс :hi_hi_hi: Неужели трудно привести хотя бы в порядок тротуары, которых в городе почти нет. (как яркий пример ул. Ленина напротив Дома Пионеров) люди ходят и спотыкаются. А ведь это лицо города.
И последнее, в вечернее время, город погружается в темноту, на той же набережной, где установлены фонари и где гуляют как горожане, так и гости "курорта", свет выключен. Слов нет.

пысы. Есть ли форум в Ахтарях, где бы можно было высказать свои пожелания и пр. вроде Гласа Народа?
Игорь

Сообщение Лексус » 21 авг 2012, 11:38

Как у гостя города, воникают вопросу по поводу информации подобных праздников. Был недавно праздник Сезон охоты, но я нигде в городе не видел афиш, программы данного мероприятия, в том числе и в день проведения у самой сцены. Когда начало концерта, как добраться до Садок, где проводились соревнования рыбалки и пр.? Неужели было трудно вывесить элементарное объявление хотя бы на берегу возле сцены.

О, спасибо, что затронули эту тему,не только Вы удивляетесь скрытности нашей администрации. Очень жаль, что объявления есть только на оф. сайте , а по городу их практически не видно, будто все праздники тайна за семью печатями.У меня есть предложение ,Вам как приезжему виднее наши недочёты и косяки, особенно , если живёте в более благополучном регионе,начните тему об огрехах и упущениях в Приморско-Ахтарске. И ещё , может быть есть смысл Ваше письмо разместить на оф. сайте администрации? Я дам Вам ссылкуhttp://www.prahtarsk.ru/

Надеюсь, они хотя бы Вас услышат.Местным жителям как то не внимают.Или просто дайте ссылку на наш ресурс на оф. сайте.Замечания Ваши правильные, и все ляпы можно исправить малой кровью , что называется.

P.S. Вам удалось решить вопрос с душевой кабиной для мамы? Вы тогда пропали и мы не в курсе чем закончилась эта история.
Лексус

Сообщение Игорь » 21 авг 2012, 16:00

Лексус, пока родители живы (правда батю похоронили на новом кладбище четыре года назад) стараюсь навещать по мере возможности. Зимой не удалось, и вот спустя год, приехал вновь к старушке, сделать кое какой ремонт, какие то удобства по быту и пр. Заказал дверь в ванную комнату, чтобы открывалась внаружу, убрал все порожки в смежные комнаты, чтобы можно было переступать без напряга или переезжать на коляске из комнаты в комнату. Заказал Сплит систему в спальню, так как мама задыхается от жары, (в зале правда стоит шумный кондиционер), ну и вот сейчас делаю ступеньки с выходом из зала на балкон. Нужно ещё найти сварщика, чтобы сделать поручни для взбирания на этот балкон по ступенькам. Дом старый, хрущевка, труба обогрева идёт по всей комнате от газовой системы АГВ и одна из труб проходит из кухни по периметру как раз под входом (ступенькой) на балкон. труба зашита деревом и сам балкон приподнят на уровнем комнаты на 20 см. Так что строители времен Никиты Сергеевича не думали о старости. По поводу душевой кабины та же ситуация, трубы слива в общий стояк находятся над уровнем пола 15 см. Если ставить душ.кабину с мин.низким поддоном, то общий уровень поднимется до 30 см. что само собой затруднит вход в душ.кабину. Нужно делать ступеньки как на балкон, поручни, а места в ванной очень мало. Не знаю что и делать. Сижу в раздумьях :men:

Ну а по поводу безобразия власти, то я в прошлом году выкладывал несколько фото города на одном из форумов города, (но не могу его найти, чтобы прочитать реакцию горожан). Там видны очевидные косяки власти, которой в городе видимо совсем нет. Такое впечатление, что Она полностью отреклась от управления городом, и все пущено на самотек. А иначе это нельзя назвать. Фото можно еще раз разместить и на вашем форуме. Будет ли реакция власти на это, сильно сомневаюсь. Как я слышал к власти приходит новый мэр, (не знаю, куда уходит новый) ну а будет ли сдвиг на улучшение при новом? Тоже вопрос. Выбирали ли нового сами горожане или его спустили по разнарядке сверху :-:ok:-:
Обсуждать насущные проблемы города-"курорта" на форуме можно долго , но будут ли они услышаны властью, а если да, то как быстро она среагирует на данные проблемы? Что нужно для того, чтобы они действительно отреагировали и приняли меры по устранению косяков? :st_ruskiy:
Игорь

Пред.След.

Вернуться в Приморско-Ахтарск