Водный транспорт в ахтари

Re: Водный транспорт в ахтари

Сообщение Игорь » 05 сен 2012, 11:28

arhines писал(а):А подскажите пожалуйста, можно ли добраться как-то(автобусом) из Ахтарей в Славянск на Кубани?
Мне в принципе необходимо на паром в Кавказ(станции) который идет в Керчь.
Местные, подскажите пожалуйста.

Раньше ходил автобус ПАЗик Приморско-Ахтарск - Темрюк. В пути по времени где то около 6 часов. Почему его отменили, не могу сказать, хотя автобус не пустовал от пассажиров. Возможно цены взвинтили и стало меньше народу ездить в ту степь. Добраться до Керчи тоже нет проблем. Из Ахтарей доезжаете до Тимашевки, а там до Славянска на Кубани или до Темрюка. Из Краснодара идут автобусы Краснодар - Симферополь, как раз через Керчь. Также из Темрюка ходил автобус Темрюк -Порт Кавказ. Вообщем думаю вам бы лучшге сходить на автовокзал и спросить там информацию, возможно сразу приобрести билет до Керчи. ИМХО

По поводу Темрюк Ахтари водным путем, то по мне так лучше это делать под парусом. Кайф. Когда то был ял четверка с разрезным фоком. В нашем порту были суда типа ПТС, которые часто ходили за рыбой и в Темрюк и в Керчь и другие регионы, можно было договориться добраться до той же Керчи.
Игорь

Re: Водный транспорт в ахтари

Сообщение arhines » 26 июл 2013, 16:57

Если кому интересно, то до порта Кавказ из Ахтарей можно с 2 пересадками.
1. Приморско-Ахтарск - Тимашевск. выезд в 5.30
2. Тимашевск - порт Кавказ. (автобус Астрахань - Порт Кавказ. ходит день через день) выезд в 8.30 из Тимашевска. Когда он идет в порт, нужно узнавать в справочной автовокзала Тимашевска. Прибытие в 12.10
arhines

Пред.

Вернуться в Приморско-Ахтарск