Пляж в Приморско-Ахтарске

Пляж в Приморско-Ахтарске

Сообщение Игорь » 25 авг 2012, 22:08

То что пляж не соответствует городу-курорту, это очень хорошо видно. Нет нормального песчаного пляжа, он есть только у корабля-катера, но всем отдыхающим там места не хватит. А ведь давно обещали завести песочек и распределить его по всему городскому пляжу.
Большая часть пляжа это давно завезенная галька с валунами и камнями. Большинство валунов, булыжников из воды вытаскивали сами отдыхающие и складывали в кучах у самой воды, как бы отмечая тем самым место безопасного входа в воду. Скользкие плоские валуны-камни и камни поменьше, покрытые мелкой острой ракушкой, зачастую ранят ноги отдыхающих и не везде вомзожен нормальных вход в воду, не наступить на острый камень и не подскользнувшись на скользком валуне.
Нет биотуалетов.
Мало навесов от палящего солнца.
Когда то еще лет десять назад, когда еще городу не был дан статус города -курорта, въезд на пляж был строго запрещен, кроме спец. машин. Теперь же, когда городу наконец присвоили статус города-курорта, по пляжу ездят всем кому не лень и даже не просто ездят, а летают.
И вот это безобразие, которое я увидел сегодня утром возле корабля.

Камеры к сожалению не было и весь данный фототчет я зафиксировал на плеер с функций камеры в один мегапиксель. Но думаю все будет и так понятно с моими коментами.

Выйдя из воды я решил пройтись по песчанному пустынному пляжу, так сказать босиком и что я увидел не пройдя и десяти метров? Кучу возле самой воды. Поблизости я увидел работницу городской службы, в оранжевой курточке и с метлой в руках, подметающая лестницу спуска на пляж. Я подошел к ней и поздоровался. Вот краткий диалог:
- Доброе утро! Скажите пожалуйста, а кто убирает данный пляж?
- Я, а в чём дело?
-Дело в том, что кому то ночью или вчера вечером стало плохо и кто-то не дошел до туалета и справил нужду прямо у воды. Не могли бы вы убрать это, так как скоро придут детишки, будут рыться в песочке и сами понимаете вляпаются в эту кучку. Или поднимется волна и смоет кучу в море, и тогда больше отдыхающих могут подхватить это.
- Ну это не мои проблемы. Я человечье говно не убираю.
-Тогда кто? Не сдавался я.
- Не могу знать.
- Ну хорошо, человечье дерьмо вы не убираете, а собачье?
- И это не моя проблема, - ответил ответственный человек за чистоту пляжа.
- Ну что ж, тогда я буду вынужден все это сфотографировать и вас в том числе и отправить это на административный сайт города.
- А делайте что хотите, меня это не касается, - ответил мне человек с метлой.
На том мы и расстались.

Ну ничего не боятся ахтарцы. Ни гнева отдыхающих, ни самой администрации. :ya_hoo_oo: Сдается мне, что действительно не страшна им администрация, по простой причине, что она самоустранилась от управления и все поставлено на самотёк, не иначе.
Отойдя метров десять поближе к воде, я увидел как черненькая собаченка, как будто слышав наш диалог, тут же нагадила прямо у воды. Я схватил свое плеер-камеру, но не успел запечатлеть данный процесс, реакция у "муму" была быстрей, чем затвор у плеера-камеры.

Выкладываю фото

Это то, что я увидел гуляя по пляжу. Творение рук, наверное все же человеческих.
Изображение

За процессом творения муму я не успел, да и фотографировать не стал, а лишь как она удирает с места преступления.
Изображение
А это друзья муму

Изображение

Ну и сама хозяйка медной горы, то есть песчаных дюн

Изображение

пысы. На сайт ФОРУМ администрации города не рискнул выложить данное безобразие и свои пожелания, так как форум там пуст, а это уже наводит на горькие размышления. Где гарантия, что эта тема провисит там хотя бы неделю и не будет удалена, чтобы не ставить очередное пятно на главу администрации?
А здесь эта тема, думаю, провисит немало времени, и каждый входящий гость города и коренной ахатаровец отметится в этой теме и добавит свои мысли по делу.
Последний раз редактировалось Игорь 26 авг 2012, 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Игорь

Re: Пляж в Приморске-Ахтарске

Сообщение Лексус » 26 авг 2012, 11:39

Пляжи-проблема наболевшая.Вот, что писала до начала сезона в теме " Скоро лето", можете сравнить что изменилось

http://forum.primorsko-ahtarsk.ru/viewtopic.php?f=3&t=433
«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Re: Пляж в Приморске-Ахтарске

Сообщение Игорь » 26 авг 2012, 15:24

Лексус писал(а):Пляжи-проблема наболевшая.Вот, что писала до начала сезона в теме " Скоро лето", можете сравнить что изменилось

http://forum.primorsko-ahtarsk.ru/viewtopic.php?f=3&t=433

По сути ничего не изменилось. Как говорится, а воз и ныне там. Лишь вроде бы убрали кучи камней у воды, собранных отдыхающими. Возможно кто-то из частных лиц использовал это как стройматериал для строительства тех же заборов.
Хороший пляж с песком и чистой водой за Морозовкой, там где вообще не прикоснулась рука человека для создания этого чудо природы, но она прикоснулась в этом месте, чтобы установить шлагбаум и сдирать деньги за проезд на данный пляж. Эх, давно там не был. В памяти лишь осталось, что там довольно чистая вода, тень от акаций и других кустарников, и крабики бегают по песчаному пляжу.
Игорь

Re: Пляж в Приморско-Ахтарске

Сообщение Аксакал » 26 авг 2012, 19:04

но она прикоснулась в этом месте, чтобы установить шлагбаум и сдирать деньги за проезд на данный пляж.

Ложь и провокация! В прошлое воскресенье ездили с друзьями на косу купаться и не видели никаких шлагбаумов, никто не требовал и копейки за въезд на пляж! Людей было очень много. Высказывания в том плане, что администрация города и района грабит жителей и гостей города выгодна ГНИЛОЙ оппозиции, возглавляемой депутатом районного совета го-ном Бирюковым А.Г. !!! Никогда не голосуйте за Бирюкова и Шиневскую! Это обманщики. Они "высасывают" проблему из ничего. Бирюкова знаю более 20 лет. Он хитрый человек, сам себе на уме!
Аксакал

Сообщение Игорь » 29 авг 2012, 20:14

Аксакал писал(а):Ложь и провокация! В прошлое воскресенье ездили с друзьями на косу купаться и не видели никаких шлагбаумов, никто не требовал и копейки за въезд на пляж!

Возможно у администрации совесть проснулась, но шлагбаум был и за въезд брали деньги. Сейчас, как мне сказали друзья, после Морозовки есть платный пляж, он огорожен, там стоят большие мангалы. Также сообщили, что перед рощей также все перерыто, дальше в лес пробраться проблематично.

По поводу нашего галечного пляжа, выкладываю недавнее фото, сделанное возле новой гостиницы.

Изображение
Камни вытащенные из воды в течении трех заходов в воду и выходов из воды, место для входа в воду было выбрано произвольно.
Изображение

А это один из камней с острыми наростами, об которые люди ранят до крови свои ноги. Таких камней в прибрежной воде, довольно таки немало.
Игорь

Сообщение Лексус » 30 авг 2012, 08:19

Сколько себя помню, пляж от камней очищали сами купающиеся.И коммунальщикам удобно , не надо заморачиваться.И каждый при деле.

Наверняка никто даже не пытался оформить в администрацию города обращение о ненадлежащем содержании пляжа.

Видела как-то на частном пляже как песочек прочёсывают грабельками на предмет всякой всячины и красоты ради.Как расставляют зонтики и шезлонги, эх красота.

А у нас видела как народ прочёсывает с металлоискателем территорию усыпанную песком на предмет потерянных драгоценностей.
Лексус

Сообщение Игорь » 31 авг 2012, 08:48

Лексус писал(а):Сколько себя помню, пляж от камней очищали сами купающиеся.И коммунальщикам удобно , не надо заморачиваться.И каждый при деле.

.

Да и не только пляж администрация возложила на жителей и отдыхающих города курорта, но и облагораживание самого города, те же тротуары. Если частник-бизнесмен, то будь добр облагородь возле себя место для прохожих, выложи плиткой тротуар. :-) Это очень хорошо заметно, стоит лишь пройтись по нашему славному городу курорту.
А сама власть палец о палец не ударила, что бы нибудь вложить в свой город по благоустройству города. О чем я уже писал в другой теме.
Изображение
Сегодняшнее фото немного грустное. 31 Августа, видимо пляжный сезон в Приморско Ахтарске городе курорте закончился, убираются биотуалеты. Вдалеке видна машины. которая забирает один из трех туалетов на весь пляж. Трава, которую пригнал недавний шторм, конечно же будут убирать, но хотелось чтобы кроме травы убирали и испражнения животных.
Игорь

Сообщение Лексус » 31 авг 2012, 12:34

В этом году как никогда прохладнее стало в конце августа. Обычно жарко и сухо до самого октября. Очень жаль, что отдыхающие испугались небольшого похолодания.
Лексус

Сообщение Игорь » 31 авг 2012, 18:59

Лексус писал(а):В этом году как никогда прохладнее стало в конце августа. Обычно жарко и сухо до самого октября. Очень жаль, что отдыхающие испугались небольшого похолодания.

Неправда, я как отдыхающий в вашем городе-курорте сегодня купался в море и даже плавал :ya_hoo_oo:

По поводу похолодания, пару лет назад решили в начале сентября поехать в Крым, Евпаторий, Севастополь, посетить исторические и другие места. Весь путь от Питера до Крыма шпарил дождь и даже приключилось небольшое наводнение в Евпатории, но на второй день нахождения в Крыму выглянуло солнце и давай жарить. Купались, загорали и объедались недорогими фруктами и ягодами.
Думаю, что сентябрь ещё себя покажет с хорошей стороны :dan_ser:
Игорь

Сообщение Лексус » 10 сен 2012, 17:25

Вот, вчера видела купающихся, интересно как сегодня , найдутся смельчаки.

Неприятная новость...Напротив "Осьминожек" аттракцион собрал вещички и уехал , а мусор за собой не убрал,там сломанные стулья, куски пластика. резины и прочее, остались валяться на пляже.Нехорошо...
Вложения
мусор.jpg
Лексус

След.

Вернуться в Приморско-Ахтарск