Храмы и часовни Приморско-Ахтарска

Re: Храмы и часовни Приморско-Ахтарска

Сообщение Игорь » 02 май 2013, 00:40

arhines писал(а):Игорь, вы слишком много на себя берете, осуждая человека за его поступки, не зная лично что им двигало.

Считаю, что стоит прекратить холивар, который кроме как к шапкокиданию больше не приведет.
Богу судить людей, а не нам.

товарищ Волк, эту личность уже давно раскрыли его современники и в частности русский писатель Дроздов, которого я выложил в разделе Литература, ознакомьтесь пожалуйста, если вам это не трудно. Он хорошо знал эту личность и имел с ним диалоги как писатель. А вот монаху старцу Крестьянкину не повезло, его сослали в Гулаг при Сталине, как и многих других русских людей. Вопрос, они что были врагами России? вряд ли.

Вот тоже интересное кино про раскулачивание (это как очевидный пример того безпощадного механизма, направленный против русских людей, против духовенства, крестьянства, казачества и просто против простых людей)

phpBB [video]
Игорь

Сообщение Игорь » 02 май 2013, 00:49

admin писал(а):Как можно верить человеку (священнослужителю) если своим примером он не внушает доверия?

Но кто такие священники, они такие же люди, такие же грешные как и все. Ну не верите вы ему, это ваше дело, идите к тому которому доверяете. Я вот не пойду к врачу лечиться, которому не доверяю.

Но какой документ должен был оставить Христос, если все его учения записывали апостолы?
Игорь

Сообщение Лексус » 02 май 2013, 07:41

Значит, некрасивые и не величественные, на которые не хватило денег у прихожан, не имеют право на сосущестование?

А где такое сказала? Не стоит придумывать.
Мы сейчас вообще то не разбираем религиозные системы, а говорим о православие и храмах города, ибо мы погрязнем в неблагодарном деле. Лучше будет, если мы воздадим Богу Божье, и оставим кесарю кесарево

Понимаете, православный храм- как сооружение, как место для проведения таинств, как иерархическая политико-религиозная структура тоже относится к религии в целом, и к христианству в частности.Церковь -это как ни крути, организация власти. Вот и скажите это Божье или Кесарево:храмы, имущество, земли?Можно ли отделить одно от другого? Можно ли вынуть дух из плоти?

Были, возможно были, но могли ли их смотреть по всей России и в частности в Приморско-Ахтарске простые смертные? Думаю, что нет. По этим телеканалам тоже есть вопросы, я бы их не хотел здесь обсуждать, главное, что они хоть появились и слава Богу.

Для верующего человека глубоко безразлично будет радио и телевещание православным или не будет, есть чудеса или нет...Это всё проходящее и мелочи несущественные. У него есть самое ценное - вера.В моём понимании борение, кипение, страсти только мешают сосредоточиться на чём-то важном.Поэтому обращение к монашеству как к примеру истинной веры и подвига духа, считаю уместным.

Пока нет, я только предложил расширить основные рубрики, и сделал акцент на религию. Да и почему вы боитесь обсудить то, о чем говорят известные богословы или простые мирные граждане? Вот что мне непонятно.

Не боюсь, вижу бесперспективность . Вы смешиваете понятия.Чтобы говорить о религии надо основательно знать суть вопроса.

А я бы хотел поговорить о нашей общей Вере русских людей, Православной. А вы, как я понял , против :-):

Нет никакой общей веры русских православных людей. Вера- личное, сокровенное и интимное.Каждый верит в своё, имеет представление о своём видении ситуации и прочее. Даже при наличии жёстких церковных канонов.Каждый рождается и умирает сам, сам несёт ответственность перед Богом, как верил и по вере своей. И да, тело- храм. Хоть Вы и не соизволили ответить на этот вопрос.
Религия объединяет людей с целью управления и контроля.Это факт.На заре христианства не было храмов, обрядов, канонов и , таки верили, и умирали за веру.Всё нагромождение правил, канонов, обрядов - от людей. Сложилось веками и закрепилось церковными указами, утверждалось соборами.Всё от людей. Не факт , что люди были правы?

Лексус, а вы точно уверены, что это наши тараканы, а не пришлые с запада?

Грубо говоря, и глядя правде в глаза надо признать- славяне были язычниками, так что православие пришло из вне, оно не наше исконное верование.
«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Сообщение Игорь » 02 май 2013, 22:17

Лексус писал(а):
Значит, некрасивые и не величественные, на которые не хватило денег у прихожан, не имеют право на сосущестование?

А где такое сказала? Не стоит придумывать.

Извините Лексус, но мне так показалось, начиная с первого вашего замечания о красоте храма и как бы выводе о количестве его посещаемости , ну и вот эта фраза как дополнение

Лексус писал(а):Вовсе нет, я не против красивых величественных храмов..

позволило мне вопрошать в таком духе, что мол убогие часовенки не должны по вашему иметь право на жизнь?

Лексус писал(а):
Понимаете, православный храм- как сооружение, как место для проведения таинств, как иерархическая политико-религиозная структура тоже относится к религии в целом, и к христианству в частности.Церковь -это как ни крути, организация власти.

Понимаю, но и вы поймите, что слово «церковь» происходит от греческого слова «экклесиа», определяемого как «собрание» или «созванные».
В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех православных христиан, живущих и умерших (Лк.20:38), соединенных между собою верою и любовью Христовой, священноначалием и святыми Таинствами.

Лексус писал(а): Можно ли вынуть дух из плоти?

Наверное можно, и это уже будет называться смертью. Хотя есть такие понятие как плотский человек и духовный человек. Первый заботится лишь о своей плоти, плотских утехах, духовный же человек в первую очередь думает о душе, о духовности. Есть понятие бездушный человек, которому по большому счёту на всё наплевать и руку помощи он не подаст утопающему. Вот уж действительно душа у него вынута.
Лексус писал(а):
Для верующего человека глубоко безразлично будет радио и телевещание православным или не будет, есть чудеса или нет...Это всё проходящее и мелочи несущественные. У него есть самое ценное - вера.

Но эти телевизионные каналы по которым передают лекции богословы ведь не только для глубоко верующих, но и для тех кто хочет познать Бога, для ищущих или погрязших в пороках, зачастую не понимая этого. Ведь посмотрите, что у нас сейчас по тельавизору кажут? Одни и те же лица, один и тот же юмор, с одними и теми же ужимками, фильмы с кровью, с насилием и прочее. Я понимаю, что мы живем в светском демократическом обществе, где на первом месте свобода и гласность, но не до такой же степени?

Лексус писал(а):Не боюсь, вижу бесперспективность . Вы смешиваете понятия.Чтобы говорить о религии надо основательно знать суть вопроса.

А вам очень нужны какие то перспективы? Я был когда то частым гостем на разных языческих форумах, но и там обсуждались и поднимались не только религиозные вопросы, как основная часть форума, но и о политике и экономике тоже. :-): Но к слову сказать, мало кто из них знал суть вопроса о религии в полной мере. Кто в лес, кто по дрова. Но люди спорили, ругались между собой, искали и это было в кайф. Здесь же я предложил не спорить и искать, а просто организовать подобную рубрику, как впрочем и другие, как- политика, экономика и др.

Лексус писал(а):Нет никакой общей веры русских православных людей..

Лексус, а ведь Она есть и называется Православной Верой. Я вам песню предоставил для этого понимания. У сербов она есть, а у русских её почему то нет? Странно :-): Кстати, немало русских православных людей помогали сербам когда пиндосия напала на Сербию, и первыми туда пришли наши казаки, из которых немало поглегло там, защищая нашу общую Веру.

Лексус писал(а): Вера- личное, сокровенное и интимное.Каждый верит в своё, имеет представление о своём .

Лексус, вы меня наотрез отказываетесь понимать. Я допускаю вашу личную веру, и я на неё не покушаюсь, вот как я в детстве верил в чудеса, или сказочная Асоль верила, что приедет за ней принц. Вот тот же советский человек верил в светлое будущее, которое ему наобещали и напророчили их кумиры или вера язычника в своего личного божка. Мы сейчас говорим о Православной Вере, неужели это трудно понять? У мусульман есть своя Вера в Муххамеда, у иудеев своя, у индуистов своя и так далее, у нас есть своя.

Лексус писал(а):

Грубо говоря, и глядя правде в глаза надо признать- славяне были язычниками, так что православие пришло из вне, оно не наше исконное верование.

Какой правде, и скажите, ну кому нужна эта правда? Все были язычниками, а многие до сих пор остаются таковыми и поклоняются своим богам, даже деревьям и пенькам. А то что славяне были язычниками, так это было, но они измениил свое мировозрение и приняли православие. Кстати у разных славянских племенах были свои боги, было многобожие. Но изначально, до прихода многобожия, был все же монотеизм.

..Св. Игнатий Богоносец говорил, что Христос, Крест и Евангелие древнее Ветхого Завета (а значит, древнее языческих культов индоевропейцев. - Авт.), так как они изначальны. Таким образом, сохраняя Православие, наш народ остается привержен, по сути, самой древней и самой истинной вере на земле, в которой находит свое историческое оправдание и крепкое основание наша этническая древность и сохранность, питаясь из священного источника Христовой Правды!.. (автор цитаты Ларионов из книги Скифская Русь)
Игорь

Сообщение Лексус » 03 май 2013, 07:41

Забавно, как Вы отмахиваетесь от вопросов . Админ говорит, что поведение священников порою пугает и люди видя цинизм служителей мало помалу отходят от церкви. Теперь читаем что у Вас.

Но кто такие священники, они такие же люди, такие же грешные как и все. Ну не верите вы ему, это ваше дело, идите к тому которому доверяете.

Тут и спорить не с чем, признать факт цинизма служителей и отсутствие у них веры , и точка.
Теперь вопрос другого порядка. Зачем человеку посредник между ним и абсолютом? Мало того , что Человек и сам не совершенен, так его ещё и ведёт слепоглухонемой недоучка , который думает о пополнении своего кошелька по ходу службы.Не трудно догадаться куда они придут.

Какой правде, и скажите, ну кому нужна эта правда?

Чудесненько!Я то наивно полагала , что правда нужна. Врать ведь нехорошо, если что, так и на писание могу сослаться.Это для верующих -закон.

А вам очень нужны какие то перспективы?

А Вы , на пару шагов вперёд не смотрите? Идёте по жизни с закрытыми глазами, а , будь, что будет?Дерево, так дерево, пропасть, ну, и фиг с ней.

Игорь, Вы полны противоречий, у Вас нет стройной системы знаний в области религии .Стесняюсь спросить, Вы недавно воцерковлены?

Понимаю, но и вы поймите, что слово «церковь» происходит от греческого слова «экклесиа», определяемого как «собрание» или «созванные».

Так и слово фашидо- обозначает всего лишь пучок,связка, а что из этого вышло напоминать не дано, надеюсь ?

Лексус писал(а):Нет никакой общей веры русских православных людей..

Лексус, а ведь Она есть и называется Православной Верой. Я вам песню предоставил для этого понимания.

Православное религиозное учение, в переводе на человеческий язык ,и не более. Вера , как я и говорила, у каждого своя, свои , личные впечатления и представления о Боге.

Песня, конечно, мощнейший аргумент. :hi_hi_hi:
Лексус

Сообщение Игорь » 03 май 2013, 19:27

Лексус писал(а):Забавно, как Вы отмахиваетесь от вопросов . Админ говорит, что поведение священников порою пугает и люди видя цинизм служителей мало помалу отходят от церкви. Теперь читаем что у Вас.

Но кто такие священники, они такие же люди, такие же грешные как и все. Ну не верите вы ему, это ваше дело, идите к тому которому доверяете.

Тут и спорить не с чем, признать факт цинизма служителей и отсутствие у них веры , и точка.
:

Лексус, вам показалось, я и не думал отмахиваться. И я не знаю о каких священниках говорит админ, выразил он чье-то мнение или говорил о конкретных священниках в России или в городе Приморско-Ахтарске, я не хочу уточнять, пусть он сам это выскажет, но я допускаю некий процент священников, которые случайные люди в Православии, но подобных случайных людей можно обнаружить в любой сфере , будь то культура, производство, управление и прочее. Или вы хотите сказать, что у нас в стране всё в порядке, а только в религии встречаются священники которые пугают? Я по Ахтарям боюсь вечером ходить, как бы в какую яму не попасть, вокруг не видно не зги, приходится с собой фонарик брать. Тротуаров вообще нет, это что тоже священники виноваты? У нас Армию развалили, сельское хозяйство на ладан дышит, корупция во власти и так далее. Да нет, у нас кругом можно увидеть нечистоплотное отношение к своим прямым обязанностям.Так что вы тут полностью не правы. Скажу больше, ни одна зараза из власти не побеспокоилась о борьбе с алкоголизмом на правительственном уровне, и только как раз именно священники забеспокоились и вынесли данный проект на телевидение, чтобы все это увидели и поддержали его. Благодаря им к проекту подключились и другие люди из политики, это и Нарочницкая Наталья. Была ведь передача года три назад по телевизору, вот жаль что недолго, ведь она отнимает рекламное время и кто то теряет большие деньги. Но процесс вроде пошёл. Так что не надо катить бочку на священников. Вот вы, что вы конкретно сделали, чтобы люди в стране стали жить лучше? Чтобы не было подобного негатива, которое мы наблюдаем по тому же зомбоящику?

Лексус писал(а):Чудесненько!Я то наивно полагала , что правда нужна. Врать ведь нехорошо, если что, так и на писание могу сослаться.Это для верующих -закон.

Лексус, я вас спрашиваю, о какой правде идёт речь, что славяне раньше были язычниками? Таки да, это и без вас все знают. Так о чём собственно идёт речь? Кому эта правда нужна? Или вы хотите вернуться туда, от чего ушли наши предки? Вот это чудесненько. :hi_hi_hi:

Лексус писал(а):Теперь вопрос другого порядка. Зачем человеку посредник между ним и абсолютом? Мало того , что Человек и сам не совершенен, так его ещё и ведёт слепоглухонемой недоучка , который думает о пополнении своего кошелька по ходу службы.Не трудно догадаться куда они придут.

:

Эк как вас понесло. Лексус, а Вы уверены что все наши священники недоучки? Я так не думаю. На сколько я знаю, то в духовной семинарии учатся 5 и более лет. но это не говорит, что ты сразу стал священником. Теперь по посредникам. В православной Вере в отличие от католизицма, нет посредников, священник выполняет роль помощника слепым и глухим. По поводу кошелька, вы наверное по себе судите? :-):

Лексус писал(а):А Вы , на пару шагов вперёд не смотрите? Идёте по жизни с закрытыми глазами, а , будь, что будет?Дерево, так дерево, пропасть, ну, и фиг с ней.

.
Лексус, расскажите тогда поподробнее о перспективах хотя бы рубрики Игра? На сколько шагов вперед вы прочувствовали переспективу в этом?

Лексус писал(а):Игорь, Вы полны противоречий, :

Например?

Лексус писал(а): у Вас нет стройной системы знаний в области религии :

Лексус, так и вы ими не блещете, насколько я понял из ваших ответов. :hi_hi_hi:

Лексус писал(а):
Так и слово фашидо- обозначает всего лишь пучок,связка, а что из этого вышло напоминать не дано, надеюсь ?

:

Лексус, к чему это? Во первых слово фашидо не греческое слово, а во вторых, еще немного то вы и славян, у которых солярный символ свастика является оберегом, а у многих народов является символом плодородия, можете обозвать фашистами :bra_vo: как впрочем и православных священников, на иконах мы видим данный знак, да и не только на иконах, а также в церковной одежде священника и в орнаменте церковных зданий.

Слово fascio (фашио) — «союз» восходит к латинскому fascis – «связка, пучок», которым обозначались символы магистратской власти - фасции, связки. С этим понятно, но и слово Вера в индоевропейском понятии означает связь (одно из понятий) а также возьмем латинское слово Религия, здесь корень Лиго также означает Соединение, Связь. Так о чём вы, право? :-(

Лексус писал(а):Православное религиозное учение, в переводе на человеческий язык ,и не более.

Правильно, а кто говорит, что это не так?
Православие - это вера о правильном понимании отношений Бога с человеком; о сущности Божества, если кратко. :hi_hi_hi:

Лексус писал(а): Вера , как я и говорила, у каждого своя, свои , личные впечатления и представления о Боге.

Лексус, но только лишь о Боге, а если человек верит в НЛО или зеленых человечков, то это как? Заметьте, это ведь тоже личное :hi_hi_hi:

Лексус писал(а):
Песня, конечно, мощнейший аргумент. :hi_hi_hi:

Да, песня как раз показывает, что есть Вера Православная, как у нас, так и у наших братьев сербов и в этом плане она объединяет нас. :-ok-:
Игорь

Сообщение Лексус » 03 май 2013, 19:57

Или вы хотите сказать, что у нас в стране
Тротуаров вообще нет, это что тоже священники виноваты?

Всё, дальше не стоит продолжать. О бесперспективности диалога я сказала сразу.

Ну, честно, я теряюсь...Как связаны священники и тротуары ?

Вы уверены что все наши священники недоучки?

Доказать сможете, что я выразилась именно так?Маловероятно.

По поводу кошелька, вы наверное по себе судите?

Эмоции, эмоции.... Ах, люди, ах, шаблоны и ярлыки.

Между нами говоря, Господь лучший менеджер и торговец из всех мне известных, его бренд продаётся более 2 тысяч лет, так что с него пример и беру. :ti_pa:
Лексус

Сообщение Игорь » 04 май 2013, 14:07

Ваши слова были не о бесперспективности данного диалога, а о бесперспективности рубрики о религии. Вроде бы это не одно и тоже.

Я попробовал вам это объяснить на примерах, но вы этого не поняли. :nez-nayu: или не захотели это понять.
Лексус писал(а):

Теперь вопрос другого порядка. Зачем человеку посредник между ним и абсолютом? Мало того , что Человек и сам не совершенен, так его ещё и ведёт слепоглухонемой недоучка , который думает о пополнении своего кошелька по ходу службы.Не трудно догадаться куда они придут.

Ну а как это можно ещё понимать?

Лексус писал(а):

Между нами говоря, Господь лучший менеджер и торговец из всех мне известных, его бренд продаётся более 2 тысяч лет, так что с него пример и беру. :ti_pa:

То что вы способная ученица в этом, я в этом нисколько не сомневался, :ya_hoo_oo: Хотя вопрос о возрасте бренда, как вы выразились, спорен. Или вы о конкретном Боге? :-):
Игорь

Сообщение Игорь » 04 май 2013, 20:12

Лексус писал(а):На заре христианства не было храмов, обрядов, канонов и , таки верили, и умирали за веру..

если вы имеете ввиду христианские храмы, то они строились на заре христианства, но не повсеместно, из-за гонений на христиан. Это хорошо описывается в нашей истории. были и обряды.

Игорь писал(а):

Ваши слова были не о бесперспективности данного диалога, а о бесперспективности рубрики о религии. Вроде бы это не одно и тоже.

Я попробовал вам это объяснить на примерах, но вы этого не поняли. :nez-nayu: или не захотели это понять.
Лексус писал(а):

Ну а как это можно ещё понимать?

Лексус писал(а):

То что вы способная ученица в этом, я в этом нисколько не сомневался, :ya_hoo_oo: Хотя вопрос о возрасте бренда, как вы выразились, спорен. Или вы о конкретном Боге? :-):
Игорь

Пред.

Вернуться в Приморско-Ахтарск