ПАЛАТА №6.

Re: ПАЛАТА №6.

Сообщение kainIco » 20 мар 2015, 18:18

профиль работы у вас такой: а поговорить!? вот и тянутся к вам все, кому общения не докладывают.
с лисмой завязывайте, отвратительнейшая вещь!
kainIco

Сообщение Лексус » 20 мар 2015, 19:19

На вкус и цвет, как говорится...Лисма - один из самых популярных и востребованных чаёв, так -то. :za_da_va_la: Нури ещё.

kainIco,то что вам кажется несъедобным, другие раскупают и очень довольны.

А по поводу пообщаться... да, конечно, у многих просто вакуум , и что-то подсказывает, люди сами зачастую создают этот жуткий дефицит общения. У меня, к счастью, довольно адекватная публика подбирается.

Но те моменты, что я описала, не от желания поговорить, а от чрезмерных амбиций, невнимательности.Людям рассказывают все средства СМИ как они достойны большего, как должны требовать , добиваться , у них много прав, жаль про обязанности забывают напомнить.В частности в общении с продавцами не обязательно наезжать, хамить , кичиться своим статусом.Понятно, вопиющие случаи "общения" крайне редки, но портят кровь.

А, нравится одна народная тема статусов, если нет авто- стало быть вы недочеловеки какие-то.
«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Сообщение Лексус » 27 апр 2015, 19:03

Сплошной идиотизм.
У вас есть придомовой участок- муниципальная земля от дороги и до забора домовладения, когда он не убран, администрация наложит штрафные санкции на хозяина домовладения. Таковы правила. Вроде бы всё понятно, но…Санбытсервис отказывается вывозить траву и мусор , только бытовые отходы. Что предлагает абонентский отдел…милая дама объяснила по телефону следующие моменты? На своём транспорте или такси отвозить мусор на свалку , и представляете, его будут принимать бесплатно, вот это царская щедрость! У меня лично нет авто, остаётся только такси. Никому не кажется, что это бред? Какой-то порочный круг. То есть эти противоречащие друг другу правила (штраф за грязный участок и невозможность выбросить траву в мусорную машину) заставляют меня изворачиваться и исхитряться , выбрасывать траву обманом. Почему меня вынуждают либо лгать, либо загрязнять мой город? Люди ухаживают за муниципальными участками добровольно, высаживают цветы, украшают как могут придомовые территории и этих же законопослушных бьют нещадно.
Что делают нормальные люди , они прячут траву под бытовые отходы и советуют мне поступать также, у них цветники не на пол квартала, им везёт. Другие умные люди просто всё закатывают под асфальт или под плитку, и никаких хлопот. А третьи, их уж совсем мне не понять подбрасывают мусор всем остальным, включая бытовой, или ссыпают в любую ближайшую лесополосу, пустырь, короче говоря , подальше от дома, с глаз долой. Я так не могу. Мне надо чётко знать что, куда и когда, правила очень упорядочивают жизнь. А то, о чём мне сегодня поведала дама из абонентского- это абсурд и полный бред.
Давайте определимся, что мы хотим получить в результате , цветущий город или вонючую свалку , гражданское общество или хитрозадых уродов- временщиков, урывающих сиюминутные ништяки то тут, то там.

Мне кажется этими противоречащими друг другу правилами надо заняться местным депутатам, а то страдают всякой эфемерной фигнёй.
Лексус

Сообщение kainIco » 28 апр 2015, 21:52

Я ищу пристанища во всех приютах чистоты, и только в приюте грязи я плачу чистыми слезами.
(с) Корм для попугая.
kainIco

Сообщение kainIco » 29 апр 2015, 18:16

докладаю по существу: пол дня греб лопатой, пол дня мел метлой. занимался очисткой города, называется сие мероприятие - субботник.
ps. вызвался добровольцем, ибо желающих вообще не было. из бонусов: хорошее настроение от результатов работы, и весь грязный, и всё болит! :bet_ment: :ps_ih:
pss. обнимите меня скорее, ведь я такой молодец!!! :smu:sche_nie:
kainIco

Сообщение Лексус » 29 апр 2015, 20:07

Батюшки, сколько для счастья человеку надо, всего ничего...выпачкаться как следует и впахнуть забесплатно, красота!

Держитесь, там, мы с вами!По прибытию в Ахтари субботник обеспечим, намёк поняли.
Лексус

Сообщение Лексус » 13 июн 2015, 21:32

Все ждут с нетерпением лета, сезона отпусков, домашних помидорчиков и огурчиков, ягодного пиршества, черешневого изобилия, фантастического аромата шашлыков отовсюду, и это дивное и великолепие портит чудовищный запах пота.Почему люди не моются? Летом можно ополаскиваться даже холодной водой, ну что за жесть то?Почему люди воняют, откуда у них желание залить гнилостный запах немытого тела одеколоном или дезодорантом, смесь оглушительная, скажу я вам.Что с пожилыми людьми не так, подходит старушка- от неё несет хуже , чем из общественного сартира.В транспорте летом ехать куда-то это просто пытка.Забыли Корнея Чуковского "Да здравствует мыло душистое, и полотенце пушистое". Самое забавное,люди морщатся, затыкают нос и молча едут дальше.Это потом они осуждают, ругают виновника неприятного происшествия, но молчат в момент икс. Может надо говорить в лицо, порицать нечистоплотность окружающих.
Лексус

Сообщение Лексус » 30 июл 2015, 20:04

Почему люди такие долбанутые дебилы?Это все равно как спросить почему люди не летают.Что-то в их природе такое заложено...

Вместо того, чтоб делать для себя лучше, человек наступает себе на яйца и орёт как резанный, проклиная весь белый свет. Просто прелестно.
Случаев масса, все не перечеть.
1.бизнес в Ахтарях, как известно, развивается по принципу " насри в карман соседа".Конкурент(ы) бегают регулярно прицениваются, чтоб столкнуть чуток дешевле.Типа, как я крут наклепал таки других.А то, что потом на закупку приходится занимать, эт не страшно.Мозгов не хватает почитать о товаре, рассказать покупателю так, что купить это чудо захотелось бы за предлагаемую сумму.Смотрю который год и ужасаюсь, деграданты.Тратят такую кучу времени на лишние телодвижения, вместо того чтоб совершенствоватьсяв своём деле... и поискать базы с более продвинутым ассортиментом.Покупатели согласны платить за общение, информацию, обслуживание и доброе отношение.Ассортиментная группа должна быть от самых простых до довольно дорогих продуктов или вещей, чуточку уважения.И ещё, если бы мне сказали продавцы , чему была не однократно свидетелем" такое гавно я не закупаю", плюнула бы в рожу, чес слово.
2.Личные отношения , соседи, родня и прочие...Напачкают в душу, затем липнут с извинениями, снова злословят и даже откровенно вредят, и всё по кругу.Зверинец? Оскорбительно для животных, мне кажется.Серпентарий.
Приехали новые соседи - супруги, оба инвалида. Шумоголовые.Старая кадра не даёт им прописаться , по закону совладельцы имеют право прописки без согласия дольщиков. Скандалы.
Старушка застряла в ванной, кричала, на помощь пришёл новосёл инвалид, выломал дверь вытащил из ванной, в общем спас на свою голову.Где-то через неделю спасённая натравила полицию, шумят дескать, в могилу хотят свести.
Делят(мягко говоря) землю во дворе, с кровью, полицией и матами.Старая кадра не унимается и рвёт побеги,цветы, все уже их посадки мативируя, мол, я садила, всё моё, причём в краже и вредительстве была уличена. Не растерялась, вызвала полицию с воплями "поедом едять жизни лишають" тыкая клюкой в сторону "обидчика"..., и доблестные служаки , в свою очередь, выполнили долг - "отпинали" обворованного соседа.Феерично!Это только малая толика...
Всё, устала клацать...
Лексус

Сообщение admin » 31 июл 2015, 11:38

Насчет бизнеса согласен - продавать только общение, обслуживание и уж потом товар. Ахтарская «камерность»!
Насчет людей - а может это Вы выбились из общего строя? Не орете на соседей и покупателей, нет мордобоя и краж. Может уже пора вдохнуть воздух окружения и приобщиться к настоящей жизни!? Даешь скандал!
Как показатель - посмотрите прайм-тайм центральных каналов. Это выбор публики!
Жаль что в реале нельзя выбрать подходящий тебе канал или вообще выключить трансляцию...
Лечить общество? - Спасаться самому! :pri_vet:-:
admin
Администратор

Сообщение Лексус » 22 авг 2015, 20:09

Админ, прорвёмся.Жизнь потихонечку налаживается, люди перестали реагировать на взлёты и падения рубля, то ли пофигизм от усталости, то ли апатия.Зато больше улыбаются.

На днях меняла батарею в бесперебойнике Ипсон.Инженерам большой респект, батарея вставляется так замысловато , что проще купить новый бесперебойник.Отдельный кол в голову сборщикам этого чудного девайса.Я ж как человек не шибко соображающий в технических прибамбасах, памятуя о затруднениях ( детали лишние оставались ) зарисовала на бумаженции что куда втыкать из оборудования, и запомнила как с матами вытаскивала батарею, что клемы были внизу, это важно.Хотя логично , если бы они были сверху.Новый блок впихиваю как запомнила ...и ничего.Не проходит, мешают соединительные провода.Не поверите, я уже была согласна выпилить кусок пластикового корпуса чтоб затолкать этот блок в гнездо...Потом просто перевернула батарею и прикрепила клемы сверху ,и о чудо, всё поместилось как надо.

Тут подумалось...Это ж что за удоды собирают технику, им доверяешь, а если , к примеру, перебрать, нашу Ладу, так может получится фольксваген?
Лексус

Пред.След.

Вернуться в Общение