ПАЛАТА №6.

Re: ПАЛАТА №6.

Сообщение NicholasKotan » 27 фев 2017, 22:41

Не люблю идейных и выслуживающихся. :-):
NicholasKotan

Сообщение skameykin22 » 02 мар 2017, 15:08

А кто же их любит.
skameykin22

Сообщение Лексус » 10 июл 2017, 12:21

Последнее время в печатной прессе и в интернете звучат слова в поддержку избиваемых больными медиков.Я наверное покажусь циничной, но не могу сочувствовать работникам здравоохранения, ибо подавляющее большинство из них заслужили.Чем? Своим отношением к работе и минимальным багажом знаний,а также хапужничеством.

Теперь самый обделённый мед персонал - медсёстры и нянечки.Ни для кого не секрет, что подрабатывают они "сиделками"в ущерб основным своим обязанностям.По сути получая сверх прибыль не отрываясь от непосредственной работы за зарплату.В нашем городе оплата труда в 15 тыс просто отличная, в тоже время сиделка требует от 1000- 1500 и до бесконечности в день, это 1500*30 дней = 45 тысяч.Чем объясняют такие высокие ставки? Сложностью работы( по совместительству чаще всего).Они всё время рядом сидят и бдят, ночи и дни напролёт.Подают воду и еду, переворачивают.Как мне объяснили не готовят, не убирают, не стирают.Всё готовое подогретое им приносят родственники или другие обученные люди?Спрашивала , а сколько сиделка -профи может не спать, не есть, не какать?Не поняли мой вопрос.Спрашивала,а сколько лет вы работаете в этой сфере непосредственно сиделкой - бдуньей?Тишина.Явно не годами, урывают по максимуму...Как родня может быть уверена, что родственник чист, умыт , не голоден? Да, никак.Только видеокамеры во всех комнатах?И то не факт.
Короче говоря, гребут медики деньги с ошарашенной родни после операций или до, есть такие , кто и дома держит вымогателей.Нет смысла брать сотрудников из поликлиники или бывший мед персонал по факту уход никакой, а цена куда выше, чем у людей из народа.

Кстати, я предложила одной даме вычесть из её суточных время сна, болтовни по телефону, стоимость еды и цену за постой, отдых, перекуры,туалеты, банно-прачечные расходы...ей не понравилось.Так что не надо лгать , труд специфический, не на всякого, но вполне себе приемлемый.Да, и я ещё не говорила об откровенном обворовывании клиентов, это отдельная песня.Об этом после.
«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Пред.

Вернуться в Общение