Город-сказка,город-мечта.

Re: Город-сказка,город-мечта.

Сообщение Лексус » 29 июл 2016, 15:55

Ну, это похоже на опунцию.

В этом году её высадили вокруг ёлки на пяточке перед входом в рынок.Ещё подумала, как своевременно местные муниципальные работники сориентировались, судя по летним температурам последние несколько лет у нас точно пустыня, самое время сажать кактусы.
«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Сообщение Странствующий Кисть » 29 июл 2016, 16:13

Лексус писал(а):Ну, это похоже на опунцию.

В этом году её высадили вокруг ёлки на пяточке перед входом в рынок.Ещё подумала, как своевременно местные муниципальные работники сориентировались, судя по летним температурам последние несколько лет у нас точно пустыня, самое время сажать кактусы.
Да это опунция. Так а разве опунция это не кактус? Ну или там какой его подвид...
Там на пяточке еще елка сохранилась? что-то не припомню, или примелькалась, завтра пойду на рынок гляну обязательно!
Мой объектив всегда беспристрастен
Странствующий Кисть

Сообщение Лексус » 29 июл 2016, 16:40

Ёлка на месте, опунция - кактус, её как раз и высадили под ёлкой в преддверии засушливого летнего сезона.

Жаль , что сохранилось и грязевое озеро . Оно периодически маскируется под площадь в буйраках, но во время дождя и ещё долго после ,озеро как есть грязевое.Хоть лебедей запускай, только чёрных из эстетических соображений.
Лексус

Сообщение Лексус » 25 окт 2016, 20:34

Вокзал, на который не приходят поезда, а жаль.Не знаю почему, но мне он всегда нравился.
Вложения
вокзал осень.jpg
вокзал осень.jpg (164.11 KiB) Просмотров: 2144
Лексус

Сообщение Лексус » 25 окт 2016, 20:47

На бельевой верёвке на днях обнаружила стрекозу вторая половина октября .Жаль её невероятно,но помочь нельзя, природа.
Вложения
в саду.jpg
в саду.jpg (273.5 KiB) Просмотров: 2142
виноград.jpg
виноград.jpg (247.98 KiB) Просмотров: 2142
стрекоза.jpg
стрекоза.jpg (141.43 KiB) Просмотров: 2142
Лексус

Сообщение Лексус » 25 окт 2016, 20:50

Гуляли по Набережной, там ветра почти не слышно , вода отошла метров на 20 от приливной линии. Сфоткать не удалось, темно уже.Пусто кругом , народ по домам сидит.
Вложения
набережная 25 окт.jpg
набережная 25 окт.jpg (179.71 KiB) Просмотров: 2141
Лексус

Сообщение gojirah » 26 окт 2016, 02:33

Осень - немного грустное, но неповторимо красивое время года. Первый снимок из-за размытости напоминает акварель какого не могу вспомнить (проклятый склероз) питерского художника.
Вот такой я людовед и душелюб ;-)
gojirah

Сообщение Лексус » 26 окт 2016, 19:11

Осень в Ахтарях это всегда врасплох.Весь город и окрестности каждый год неожиданно прям из жаркого лета попадает...Дальше и говорить нечего, просто попадает.Процентов 90 народонаселения страшно удивляются и возмущаются как такое могло случиться , вчерась на пляже валялись , а сегодня в тёплые ботинки запрыгнули дрожа от холода и негодования.Песня про нет плохой погоды аборигенами воспринимается как личное оскорбление.

Тут башню водонапорную сфоткала , ещё тепло было.Забавное дело, она уже в чьём-то дворе стоит.Хозяевам не особенно понравилось наше внимание , удачно снять не получилось.Как люди не боятся , что с этой достопримечательности кирпичи прям на дом начнут падать...
Вложения
башня.jpg
башня.jpg (159.17 KiB) Просмотров: 2122
башня 2.jpg
башня 2.jpg (223.97 KiB) Просмотров: 2122
башня 1.jpg
башня 1.jpg (136.13 KiB) Просмотров: 2122
Лексус

Сообщение gojirah » 27 окт 2016, 02:26

Наступление осенне-зимнего периода это по всей России врасплох и Ахтари здесь не исключение. :du_ma_et:

Если башня у кого-то во дворе оказалась, то наверняка по назначению уже не используется и была прихватизирована по остаточной стоимости. В этой ситуации хозяевам повезло, т.к. при хорошей фантазии и некотором финансировании может получиться довольно оригинальное жилье.
Вот такой я людовед и душелюб ;-)
gojirah

Сообщение decoy13 » 03 ноя 2016, 12:53

Приветствую всех пользователей форума и жителей Приморско-Ахтарска (в большинстве случаев думаю это тождественно, но не в моём :hi_hi_hi:)! Давно к вам не заходил, извиняйте :smu:sche_nie:
Начал потихоньку загружать отснятые видеоматериалы на моей малой Родине :-):
https://www.youtube.com/channel/UCYy8Qr ... igQ02cH9rQ
decoy13

Пред.След.

Вернуться в Общение