[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4792: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4794: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4795: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4796: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
 Приморско-Ахтарск • Просмотр темы - Цены. Немного статистики.

Цены. Немного статистики.

Re: Цены. Немного статистики.

Сообщение Лексус » 27 фев 2011, 14:43

«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Сообщение Саша неДобрый » 03 мар 2011, 13:53

Прочитал статью в газете "Наш город" о ценах. Статья сама просится в тему.
Предлогаю активным участникам форума обсудить.
Итак, статья.

ЦЕНОВОЙ ПСИХОЗ.

Ничто так не снижает доверие к власти, как повышение цен на продукты питания.Что делается в России с ценами мы уже знаем. Но вот что намерены, а главное, что реально смогли сделать Перечень социально значимых продовольственных товаров первой необходимости ( 24 наименования), в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, прописан в Постановлении правительства от 15 июля 2010г. №530.
Еще в июле Джамбулат Хатуов провел совещание с главами районов о недопущении роста цен на социально значимые продукты питания. Еженедельно чиновники будут отслеживать стоимость товаров утвержденного списка. Если будет установлено, что в районах цена возросла на 30% и в течение месяца не снижается, то ее заморозят. Такое право дает закон о торговле, вступивший в действие с 1 августа 2010г. Только эти документы положили под спуд.

Прошло полгода с момента эпопеи с ценами. Но на самом деле цены взлетели вверх в начале лета. В настоящее время в мясном павильоне у нас на рынке баснословные цены. Приведу в пример магазин «Монетка», так как он находится близко к моему дому. В сентябре месяце я (5 сентября 2010г.) записала цены на основные продукты питания. Малость статистики…

Мука в\с 1,5 кг стоила 25-80 теперь 33-00;

Сахар-песок 1кг 41-50 51-00;

Пшено 900гр 18-50 47-50

Рис длиннозерн. 900гр 36-30 49-00

Гречка до 5 сент. 900гр 34-00 92-00

Масло слив. местное 170гр.47-00 51-00

Это те продукты, которые мы чаще всего покупаем. Повысились цены и на хлебобулочные изделия. Гречка стоила 34 руб., а сейчас в магазине «Магнит» 99-90 коп., на рынке 100-00 руб. Это рекордное повышение!

Повысилась не только гречка, хотя Ткачев А.Н. клятвенно обещал, что крупы не повысятся.

Наша администрация города и района не осталась в стороне, была создана специальная комиссия по мониторингу цен. Но это всего лишь мониторинг, а не контроль. Когда я услышала, что будет создаваться комиссия , предложила включить двух женщин из совета пенсионеров-северян ОО «Север». Не тут-то было.

Оказалось, по словам главы города, в комиссии должны быть только члены

«Единой России». Причем здесь политика и цены?

Удивительно! Получается, что коммунисты, справедливороссы, члены партии ЛДПР, не способны принять участие в общем деле на благо простого народа.

Куда мы катимся, ребята? С таким подходом к делу мы далеко пойдем, пока не остановят. Фиг поймешь, но здорово!

Ценовой рай длился не долго. На прошлой неделе я позвонила в администрацию города и района , обратившись с вопросом: «Как идут дела по контролю за ценообразованием?» И что услышала в ответ: « Во-первых: контроля никакого не было, а был только мониторинг, и это продолжалось всего лишь 3 месяца по распоряжению губернатора». Выходит, временная «шумиха» - пыль в глаза. Вот так заботится «Единая Россия» о благе простого народа. А могли бы создать общественный контроль из числа активистов общественных организаций и начать контролировать цены, в том числе и на рынке. Цены там заоблачные и на мясопродукты, и на овощи. Но никто этим не желает заниматься. Команды сверху не было.

Все-таки хочется уважать власть в своей родной стране. Несправедливость же от имени власти пресекает любые попытки к уважению…

Уважаемые читатели! К ценам, тарифам и услугам ЖКХ мы будем возвращаться в своих публикациях вновь и вновь. Эта животрепещущая тема волнует нас всех.

М.Белых-депутат

Приморско-Ахтарского

поселения

Маргарита, как обычно, слегка преукрасила и приврала. Но ведь как известно - без "этого не одна речь не говорится".
Саша неДобрый

Сообщение Лексус » 03 мар 2011, 14:16

Жаль , не привели весь список продуктов. Честно говоря , я не очень часто покупаю крупы. Гречку и до подорожания не покупала, и после не брала. Макароны в пачках Макфа покупаю, там используется пшеница группа А. Хлеб редко. Мясо куриное в Монетке если покупать , то с осторожностью, часто видны следы уколов на кусочках бедра или куриной тушке, это не очень приятно. Мне кажется лучше брать у частников. Майонез Слобода - более-менее приличный, без консервантов, во всяком случае так пишут. Рыба , картоха , овощи. И всё, что ещё надо?!
«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Сообщение Саша неДобрый » 03 мар 2011, 14:31

А я знаю, что на автостоянке потихонечку :ts_ss: продают сахар по цене 38р за кило. В магазине-45р за кг. :pi_rat:
Вот Вам и путь к снижению цен -СВОБОДУ ТОРГОВЛЕ! :ya-za:
Саша неДобрый

Сообщение Аксакал » 03 мар 2011, 22:43

Эпиграф: "Ура, серые роты! Эх, братья, жизнь-то какая пошла чудесная!"

Итак. Возникла необходимость пойти в ближайший торговый центр и приобрести кое-какие товары. Прочитав несколько статей и массу отзывов на соседнем сайте, я подумал, что и я должен внести свой вклад, высказав своё мнение и осветить небольшую толику жизни в ПА.

Собравшись в мой "Любимый" магазин "монетка", я прихватил с собой телефон с фото камерой. С целью просто сфотографировать товары и их цены. Надо отметить, что тут я немного лоханулся. Во первых не проконтролировал заряд батареи телефона. Во вторых надо было брать с собой не Нокию 6300 , а Нокию 2630. У этого старенького аппаратика снимки более качественные получаются.

Но, не будем отвлекаться на всякие технические подробности. Отправившись на "разведку" :-): , я конечно понимал, что буду встречен персоналом торговых точек и предприятий не хлебом с солью. Поэтому заранее отключил звуки в телефоне и вывел управление камерой на удобные мне кнопочки. Сначала, подобно Штирлицу делал фотоснимки скрытно. Потом специально и в наглую стал фотать открыто. Видели бы вы как персонал заёрзал...
Тут же ко мне "припрыгал" охранник и заявил, что я не имею права производить фотосъёмку.
На что, я его попросил объяснить причины и основания. Законы и постановления на которые он может опираться.
Я специально не снимал лиц продавцов, хотя и имел право на это. В нашей дружеской и "весьма конструктивной" беседе я поведал охраннику заведомо подготовленную "легенду". Мол... Мои родственники собираются приехать на постоянное место жительство в ПА и попросили меня ознакомить их с ценами на товары и их ассортиментом.
Охранник растерялся, но не такой уж и большой промежуток времени. Он просто утверждал, что это частное предприятие и без особого разрешения нельзя фотографировать, опять же не ссылаясь на правовые основания.
Попытался узнать кто я такой. Думаю, что не в добрых целях, а для оказания давления на меня в будущем.
Я представился гражданином РФ и просто покупателем. Он мне ответил, что я должен что то купить у них и на этом мои права ограничиваются . Толи охранником, толи господином Козловым. Я так и не понял.

Вот собственно и фото (заранее прошу простить за их большой оъём) :

Фото024.JPG

Заметьте, что ценника напротив злободневного товара с названием ГРЕЧКА просто нет. Слева от меня выполняла свои обязанности работница магазина и устанавливала на полки товары, которая и "стуканула" меня охраннику. Но, прежде я успел у неё спросить цену на товар. Она любезно и с милой улыбкой ответила, что цена равна 84 рублям за пакетик.
Цель моего визита была невероятно проста. Осветить цены в разных торговых точках на продукты первой необходимости. Не делать никому рекламы. Но, так как ТУПОЙ НАРОД и ТРУСЛИВЫЙ ДО БЕЗОБРАЗИЯ (Тут я поддерживаю моего врага Леслика) повёл себя очень не пристойно, я пишу пост антирекламный. Представьте обратную ситуацию. Я фотографирую. Меня заметили. Спросили: Что Вы делаете? Ответ всё тот же. Они наоборот , не препятствуют фотосъёмке. Рассказывают о товарах, магазине и приглашают приходить к ним как можно чаще. Благодарят за то , что посещаем их магазин и делаем рекламу... У кого бы поднялась рука взять перо и написать о них что - либо плохое? Вывод: Значит есть, что скрывать, есть основания бояться гласности. И трижды права Марго Павловна Белых , РазъЁбывая всех направо и налево.

Пора уже и ещё фоток подкинуть... За качество простите. Скрытно пытался снимать...

Итак. Цены на "соки" :

Фото027.JPG

Другие товары:

Фото028.JPG

Фото029.JPG

Фото030.JPG

Купить в "монетке" мне так ничего и не удалось. Детина в два метра ростом и весом явно более 100 кило "очень ласково" предложил мне покинуть этот "прекрасный" магазин. Что я и сделал. Тем более, что телефон у меня разрядился и фотать больше нечем было. А, мольберт с бумагой я не прихватил. :-):
Но, решил "проинспектировать" ещё пару торговых точек. Захожу в дежурный (круглосуточный) магазин всё в том же четвёртом микрорайоне. Но, уже действую по другой технологии. Покупаю товар, мило общаясь с персоналом.
Очень культурно, извинившись, задаю продавцу всё тот же вопрос, не забыв поведать легенду.
Молодая девушка растерялась, но ответила , что она не в праве ответить мне в разрешительной форме. Тут бы и делу конец. Но, я зная, что камера уже не работает, - говорю ей: А, что Вы можете мне сделать? И имитируя фотосъёмку, начал снимать всё вокруг. Тут же вступил в беседу псевдоохранник. У него нет не лицензии, не бейджика, не имени. Я спросил у него: " А, кто Вы такой?" Ответ: " Никто". Его последущая фраза была такова: " Полно же придурков..." На что я ему с русской прямотой ответил, что Россия богата долбаёбами и долбоебизмом...
Иду дальше... Зашёл в ларёк под названием "Алина". Он тоже в четвёртом. Поприветствовал продавца. Очень милая и добрая девушка лет 30-35. Задаю всё тот же вопрос и знакомлю с легендой. Девушка ответила, что уже собирается домой, но не запретила мне фотографировать товар в ларьке, мотивировав, тем , что любой человек может зайти и смотреть на товары. Что в этом нет никакого секрета. Этот ларёк раньше стоял не так далеко от "монетки". Потом их переместили на "задворки" Местные его ещё называли " Батареечным" Там всегда можно было купить батарейки и много всякой мелочёвки которая необходима в повседневной жизни. Меня очень обрадовал ответ этой достойной девушки и я ей сказал, что ничего фотать не буду, так как батарейка приказала долго жить на телефоне. И пообещал, что именно о её рабочем месте и о её ответе мне будет хороший репортаж.
Это единственная из трёх торговых точек, продавец которой адекватен!
Аксакал

Сообщение admin » 03 мар 2011, 23:33

Хороший репортаж, не сильно про цены, но порадовал. Спасибо Аксакал.
И мат уместно, без перебора, там где надо. (в идеале конечно и без него можно обойтись).
Ситуация с охранником "Монетки" в 4-м микрорайоне и у меня была подобная, только я не снимал на фото. :fo_tik:
Вспомнил - не было у продовца сдачи. Попросили не вежливо пойти в соседний ларек разменять.
На моё замечание, что это их обязанность иметь разменную монету раздраженный продавец призвал на помощь того самого дылду охранника.:du_el:
Разговор на повышенных тонах закончился для меня ничем. Оставив товар на кассе, я пошел в "дежурку".
А "Алина" (он же "Батареечный") кто же не знает! :cool_cool:
Продавцы в ларьках на голову выше своих "крутых" соседей, хоть и не такие высокие как охранник монетки. (Монеткодав) :;ne_gr:
Выживет тот, кто приспособится.
admin
Администратор

Сообщение Саша неДобрый » 04 мар 2011, 12:55

Хотел бы вернуться к ценам.
У меня есть уже первые результаты роста цен на энергоносители (свет, газ, ГСМ)
Получил недавно счёт от нашего Российского завода на дель рыболовную. Цена выросла с 236рублей до 371 руб. Это на 57%.
(Лично мне, как комерсу это очень выгодно.)
Но такого разового роста цен не припомню со времён Гайдара.
А ведь ещё аренда за торговое место выросла с 1400 до 1800, взносы в пенсионый фонд тоже выросли существенно.
Так, что предполагаю, что нас всех ждёт очередной резкий скачёк цен на ВСЁ.
Если цена на рыболовную дель выросла на 57%, то сколько может тогда стоить рыба на прилавке? :du_ma_et:
Саша неДобрый

Сообщение Саша неДобрый » 04 мар 2011, 12:59

Саша неДобрый

Сообщение Аксакал » 04 мар 2011, 13:05

Не совсем понял. В чём выгода? Допустим, что с ростом закупочной цены перепродаваемого товара растут и твои доходы... Допустим, что законные 26 процентов в качестве НДС вырастут на 57 % в твоей прибыли. Но, я бы не рассматривал сей вопрос в одной плоскости. Тут есть масса факторов, которые могут повлиять на лично твою прибыль. Их много. Все и не перечесть. . .
Аксакал

Сообщение Саша неДобрый » 06 мар 2011, 18:57

Саша неДобрый

Пред.След.

Вернуться в Общение