События в стране и в мире.

Re: События в стране и в мире.

Сообщение Лексус » 02 июн 2011, 21:55

azovskii писал(а):
Лексус писал(а):azovskii, Вы уж слишком предвзято относитесь к Америке!Они дети малые :-): в плане присвоения чужой собственности.Наши ТСЖ и управляющие компании по круче будут.Так обдирают незадачливых граждан и гос. компании, что не подкопаешься!

Вот здесь я с Вами не соглашусь. В плане присвоения они однозначно лучшие. У них находится печатный станок по производству долларов США. Право на печатание долларов принадлежит Федеральной резервной системе США, которая является частной организацией и никак не подчиняется ни президенту, ни Сенату, никому. С 1971 года отменена обеспеченность доллара США золотым резервом, то есть доллар США сейчас ничем не обеспечен, т.к. само государство в котором он производится его не гарантирует.

А теперь посмотрите какой валютой США рассчитываются с другими государствами за ресурсы, продукты, труд. Простыми бумажками. А сейчас их даже печатать не надо, ввел нужное количество нулей на компьютере и эмитировал тем самым нужную сумму.

Ну а с 1944 года, после подписания Бреттон-Вудских соглашений, доллар стал мировой резервной валютой. То есть почти все (кроме Японии и Евросоюза), в том числе Россия (с 1991 года) Центробанки обязаны резервировать N-ное количество долларов в золотовалютных резервах. Мы можем напечатать только такое количество рублей, которое эквивалентно запасам Центробанка в долларах. Больше нельзя, чтобы еще выпустить, надо занимать доллары, или продавать что-то за доллары (сейчас это нефть).
То есть все наши ресурсы мы отдаем за фантики, Китай трудится тоже за фантики.
И еще, согласно нашему Закону о Центральном Банке, этот Банк не имеет право покупать облигации России, т.е. финансировать своими резервами экономику России, а покупать облигации других стран право имеет. Т.е. большая часть вырученных от продажи нефти (и др. ресурсов) долларов уходит обратно в США, а они нам за это дают свои облигации ФРС (т.е. частной лавочки). Так же и с Китаем, и со всем миром. Поэтому сейчас их госдолг самый большой в мире - 15 трлн. долларов (т.е. облигации ФРС на эту сумму сейчас в Цетнральных Банкх др. стран). Если все эти облигации разом предъявить (достаточно одного Китая) - доллар рухнет. Но никто этого не делает, так как в этом случае начнется война за право стать новой мировой резервной валютой.
Какие там ТСЖ, я Вас умоляю...

О, попались! Статейка предложенная Вами была не о воровстве в планетарном смысле слова, а так, местечковые воришки растаскивают бесхозное добро...А у нас новая структура, создана для облегчения жизни граждан, а на самом деле управляющие компании облегчают карманы жителей микрорайонов.Поэтому наши круче, всё законно, виновных нет, это дыры в законодательстве.

В глобальном масштабе, да, определённо, американцы всех перещеголяли.
Поплюйте, если рухнет доллар, то рухнут все экономические системы мира, развалятся как карточный домик.Начнём сначала, натуральное хозяйство, родовая община...Это никому не нужно, и экономику США будут крепить, поддерживать и подпитывать все государства мира. По сути им ничего не грозит, на них всё завязано. Но при этом они не потерпят конкурента, так , что вряд ли в ближайшем будущем появится крепкая валюта обеспеченная золотым запасом.

Кстати, есть у нас в России подвижники, призывают вернуться к натуральному хозяйству и завалить Амеров долларами. :hi_hi_hi:
«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Сообщение azovskii » 02 июн 2011, 22:44

Лексус, крах доллара-это дело времени. http://newsland.ru/news/detail/id/709639/cat/86/. http://www.avanturist.org/news/50 Все понимают, что Доллар может спасти лишь глобальная дестабилизация обстановки в мире. И этот процесс ими уже запущен. Ближний восток, Африка, ближе к выборам-Россия и Китай и т.д. Кстати в 2012 году выборы глав стран пройдут в Китае, США и России. Непростой будет год.
Ну как-то так
azovskii

Сообщение Аксакал » 02 июн 2011, 23:09

GKS писал(а):Я за "натуральное хозяйство, родовая община"!!! :-):

Готов коз пасти всей семьёй? :-)
Аксакал

Сообщение Аксакал » 02 июн 2011, 23:26

Лексус, крах доллара-это дело времени. http://newsland.ru/news/detail/id/709639/cat/86/. http://www.avanturist.org/news/50 Все понимают, что Доллар может спасти лишь глобальная дестабилизация обстановки в мире. И этот процесс ими уже запущен. Ближний восток, Африка, ближе к выборам-Россия и Китай и т.д. Кстати в 2012 году выборы глав стран пройдут в Китае, США и России. Непростой будет год.

Если я правильно понял , то на амерекосовской бумажной валюте строится не малая часть мировой экономики...

Азовский, благодарю за предоставленые ссылочки на другие мнения. Почитал. Возможно , я не правильно выражался, но и возможно Вы не правильно меня понимали. Меня больше всего возмущает не приговор Ходорковскому, а то что некий блогер делает плюсик Медведеву за то, что посадили Ходорковского. Блогер говорит, что Дмитрий Анотольевич может слегонца пофлертовать в твиттере , может со Шварцнегером перекинуться парой фраз, Подчеркивая простоту президента и не принуждённость в общении. Но, ! Пля! Когда возникают серьёзные вопросы, Дмитрий Анотольевич, по моновению волшебной палочки становится кремнём в политике! Это всё следствие прочтённого. Изначально , меня возмущает, что одного "РАЗОБЛАЧИЛИ". Остальные, что кристально чисты? Лужок около 20 лет мозги всем полоскал.Стал неугоден, снесли в один день. Кто у нас ген. директор компании Мегафон? Кто бабос гребёт? Ничего не хотите мне сказать по этому поводу?
Аксакал

Сообщение azovskii » 03 июн 2011, 09:28

Аксакал писал(а):Азовский, благодарю за предоставленые ссылочки на другие мнения. Почитал. Возможно , я не правильно выражался, но и возможно Вы не правильно меня понимали. Меня больше всего возмущает не приговор Ходорковскому, а то что некий блогер делает плюсик Медведеву за то, что посадили Ходорковского. Блогер говорит, что Дмитрий Анотольевич может слегонца пофлертовать в твиттере , может со Шварцнегером перекинуться парой фраз, Подчеркивая простоту президента и не принуждённость в общении. Но, ! Пля! Когда возникают серьёзные вопросы, Дмитрий Анотольевич, по моновению волшебной палочки становится кремнём в политике! Это всё следствие прочтённого. Изначально , меня возмущает, что одного "РАЗОБЛАЧИЛИ". Остальные, что кристально чисты? Лужок около 20 лет мозги всем полоскал.Стал неугоден, снесли в один день. Кто у нас ген. директор компании Мегафон? Кто бабос гребёт? Ничего не хотите мне сказать по этому поводу?

Аксакал, сегодня Вам обязательно отвечу
Ну как-то так
azovskii

Сообщение azovskii » 03 июн 2011, 09:30

Свежая статья Н. Старикова - "Как создаются либеральные мифы", http://nstarikov.ru/blog/9961
Ну как-то так
azovskii

Сообщение azovskii » 03 июн 2011, 09:52

Аксакал писал(а):
GKS писал(а):Я за "натуральное хозяйство, родовая община"!!! :-):

Готов коз пасти всей семьёй? :-)

Продукцию с огородов освободят от НДФЛ, http://rnk.ru/news/tax/document172289.phtml
Ну как-то так
azovskii

Сообщение azovskii » 03 июн 2011, 10:03

Россия ввела запрет на импорт овощей из всех стран ЕС, http://actualcomment.ru/news/25446/

Похоже шутка про овец перестает быть шуткой и становится актуальной. Вымогательство со старушек, продающих огурцы с огорода, наконец прекратится. Да и продукция с огорода гораздо качественнее, чем нитратные западные фрукты.
Ну как-то так
azovskii

Сообщение Аксакал » 03 июн 2011, 10:44

azovskii писал(а):Россия ввела запрет на импорт овощей из всех стран ЕС, http://actualcomment.ru/news/25446/

Похоже шутка про овец перестает быть шуткой и становится актуальной. Вымогательство со старушек, продающих огурцы с огорода, наконец прекратится. Да и продукция с огорода гораздо качественнее, чем нитратные западные фрукты.

Чё за наивность? Мне сходить в четвёртый микрорайон? Сделать несколько фото? там разрушили рынок наухнарь... Бедные бабульки ютятся где попало.
На центральном тоже не всё так просто. В прошлом году в Мае месяце был в Краснодаре. Там попроще со свободной торговлей , на мой взгляд...
В Ахтарях слишком велик пресс административных правил... При всём моём уважении к Пожидаеву, - гайки Крысенко следовало бы подзакрутить, как и Козлову.
Аксакал

Сообщение Саша неДобрый » 03 июн 2011, 13:15

azovskii писал(а): Вымогательство со старушек, продающих огурцы с огорода, наконец прекратится. Да и продукция с огорода гораздо качественнее, чем нитратные западные фрукты.

Ещё бы продавать продукцию разрешили свободно на стихийных рынках, и не только бабулькам, но и всем садоводам и огородникам.
А то вроде бы торговать не запрещают, но торговать по факту свободно негде. Гонят отовсюду. Санитарные и прочие нормы наши законодатели ужесточают каждый день. :-(
Саша неДобрый

Пред.След.

Вернуться в Общение