Переезд в Ахтари

Переезд в Ахтари

Сообщение Бродяга с севера » 19 фев 2012, 10:34

Здравствуйте, всем, всем, всем!!!
Просмотрел форумы - любовь к городу, места отдыха, вопросы ЖКХ и политики... - это все все понятно, но (!) недостаточно для людей, решивших переехать в Ахтари на ПМЖ!
Думаю, эта тема будет интересна ВСЕМ, кто решил не отдохнуть, порыбалить, поохотиться :jn_pu_sk: :st_ruskiy: :dr_ink: , а реально жить в Приморско-Ахтарске, в т.ч., по мере возможности, и для него что-нибудь сделать полезное! :wo_rk:
Поэтому, господа-аборигены, прошу вас рассказать, если бы вы приглашали бы друга на переезд в Приморско-Ахтарск, то что бы вы ему посоветовали: где, какой дом купить, на что обратить внимание при этом, где работать или служить, или какой бизнес открыть, как оптимально проводить свое свободное время, какие бы характеристики дали здравоохранению, образованию, системе городского управления и т.д., и т.п. :ot_riad:
... а так я белый и пушистый!
Бродяга с севера

Re: Переезд в Ахтари

Сообщение Бродяга с севера » 19 фев 2012, 10:46

Лично я побывал во многих краях России-матушки! И Азов для меня достаточно знаком по ментальности, самобытности... 1,5 года жил в Ростове н/Д, неоднократно был в Ейске, Темрюке, на Черноморском побережье...
Сейчас так сложилось, что мне настоятельно рекомендуют осесть на южных приморских территориях. Небольшие города - это моя радость: обожаю их! А южные тем паче!
Вот. Остановились семьей на Ахтарях, т.к. 1,5 года назад уже было предложение купить здесь дом, но ... не собрались тогда. А сейчас вот стало необходимым!
И покуда еще крепок и оптимистичен (нет еще 50-ти), основательно хочу обустроиться в Приморско-Ахтарске!
Поэтому, пожалуйста, любой полезной и важной информации буду всем благодарен!!!
Бродяга с севера

Сообщение Лексус » 19 фев 2012, 11:36

Бродяга с севера, и Вам добрый день!Задавайте конкретные вопросы.
«Вынести мусор», «Вымыть посуду», «Захватить мир».(с)
Лексус

Сообщение Женя » 19 фев 2012, 11:44

Привет «Бродяга с севера» Я не являюсь аборигеном, хотя имею домовладение в Приморско-Ахтарске. Пять лет назад по просьбе моих родителей приобрела его в этом городе в надежде, что им здесь будет уютно. По моему разумению учитывая, что городок тупиковый, надеялась на приятное соседство, родители мои, люди не конфликтные. Отец прослужил всю свою жизнь на южной границе СССР, мама медработник жили при части в маленьких поселках и не хотели жить в крупном городе. Перед тем как приобрести домовладение, я конечно прочла историю города Приморско-Ахтарска в интернете, приехала, посмотрела, дело было осенью, народа на улицах мало, тихо, пахнет дымком, жгли листья. На рынке изобилие, всё не дорого, люди довольные. Рай. Пробыла дня три, остановилась в гостинице, где хозяйка Людмила Игнатьевна. Пообщалась с ней симпатичная, приятная женщина. Ну и под впечатлением увиденного и услышанного приняла решение. За то время которое мои родители прожили в Приморско-Ахтарске, я здесь бываю наездами, так как в городе не нашла что делать, мой бизнес в Европе и в Израиле. Постепенно разочаровываюсь. Купила домовладение под городом Сочи. Там тоже тихо народу не много, правда, всё дороже. Поэтому считаю, что лучше вас самих ни кто не сможет определить, что вам подходит. Приезжайте, снимите жильё месяцев на шесть лучше на год тогда и решайте. С уважением и наилучшими пожеланиями Женя.
Не покупай ворованного не разводи жуликов.
Женя

Сообщение Саша неДобрый » 19 фев 2012, 12:20

Бродяга с севера писал(а):И покуда еще крепок и оптимистичен (нет еще 50-ти), основательно хочу обустроиться в Приморско-Ахтарске!
Поэтому, пожалуйста, любой полезной и важной информации буду всем благодарен!!!

Бродяга с севера, а есть ли у Вас финансовые возможности приобрести дом в нашем городе? Из общения на форуме сделал вывод, что наши цены всегда считают завышенными. Но пока одни ноют, что всё дорого - другие просто покупают и строят. рядом со мной хату продавали за несколько лямов под снос. Все у виска пальцем крутили типа за эту цену только сумасшедший купит. А сегодня там строится красивая двухэтажка. Нашёлся купец с бабками и купил-таки развалюху.
Саша неДобрый

Сообщение Бродяга с севера » 19 фев 2012, 15:40

Женя писал(а): лучше вас самих ни кто не сможет определить, что вам подходит. Приезжайте, снимите жильё месяцев на шесть лучше на год тогда и решайте.

Спасибо, Евгения! Все разумно! Именно такая мысль посещает, но как бы это выразиться: прежде, чем начать акцию, хотелось бы по максимуму собрать информацию!
Бродяга с севера

Сообщение Бродяга с севера » 19 фев 2012, 15:43

Бродяга с севера, а есть ли у Вас финансовые возможности приобрести дом в нашем городе? Из общения на форуме сделал вывод, что наши цены всегда считают завышенными. Но пока одни ноют, что всё дорого - другие просто покупают и строят. рядом со мной хату продавали за несколько лямов под снос. Все у виска пальцем крутили типа за эту цену только сумасшедший купит. А сегодня там строится красивая двухэтажка. Нашёлся купец с бабками и купил-таки развалюху

Определенные возможности есть, но все в пределах целесообразности. Деньгами швыряться не привык! Поэтому буду рад Вашим рассказам о реалиях!
Бродяга с севера

Сообщение Женя » 19 фев 2012, 16:09

"Бродяга с севера"

...А так я белый и пушистый. Если такой как на аватарке, то это настораживает.
Не покупай ворованного не разводи жуликов.
Женя

Сообщение Бродяга с севера » 19 фев 2012, 16:16

Лексус писал(а):Бродяга с севера, и Вам добрый день!Задавайте конкретные вопросы.

Конкретно: где, какой дом лучше купить купить, на что обратить внимание при этом, где работать или служить, или какой бизнес открыть, как оптимально проводить свое свободное время, какие бы характеристики дали здравоохранению, образованию, системе городского управления и т.д., и т.п.
Бродяга с севера

Сообщение Бродяга с севера » 19 фев 2012, 16:21

Женя писал(а): ...А так я белый и пушистый. Если такой как на аватарке, то это настораживает.

Да ладно... :-|-: Главное - не дразните зверя! :-:ok:-:
Бродяга с севера

След.

Вернуться в Общение